Отзыв о работодателе «ЗАО"СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА"» Добавлен: 17.05.12 18:04

Основное название: ЗАО"СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА"
Другие названия: связной
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

мобильные и цифровые усройства
Автор: Вероника (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по продаже финансовых продуктов
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2012 г.

люди там действительно хорошие,и посмеяться с ними можно и на помощь всегда придут!!

Связной по сути это один сплошной минус!будьте благоразумны и прислушайтесь к советам тех кто прошел через эти круги ада!!ну,обо всем по порядку!
УЧЕБА: для тех кто никогда не сталкивался с фин.продуктами это в принципе хороший опыт,можно В ОБЩЕМ узнать о кредитных продуктах аж 4 банкам!но ,особо они не углубляются,потому как сами в этом не разбираются,на любой более менее конкретный вопрос "поглубже" поверхностных знаний,они краснеют и корректно так тебе отвечают:"я этот вопрос уточню" или "на торговой точке сами все поймете"!грубости конечно там никакой нет,но и толку маловато!!Организация учебного процесса -никудышная!если вам озвучили цифру в неделю-брихня!!по факту ,а я не шучу вы проведете там недели 2-3!!
СТАЖИРОВКА: скажу так,если вы думаете,что в процессе стажировки вас научат оформлять кредиты,карты и нпф,то это не та!!по факту вы моете полы,протираете пыль и стоите с буклетиками возле терминала,ах забыла,еще вы будете продавать телефоны!так "незаметно" пролетят еще две недели!!
РАБОТА: вот тут начинается все самое интересное!!график на 99,9% у вас будет 5/2,потому как мпфп не хватает(текучка потому,что большая),теоретические знания у вас есть ,а вот практически-0!вы начинаете виснуть на телефоне,в панике выясняя подробности рекламации по кредитам, оформления кредитов....и т.д При этом при все ,не забывайте,что 90% процентов времени вы будете ,что делать??правильно-продавать телефоны,переводить платежи и заниматься вообще всем чем угодно,но не фин.услугами.Законный вопрос почему?конечно же это не из-за того ,что вас этим прямо так заставляют заниматься,а потому,что как вам на первых парах кажется,что телефон в кредит,это прям такая востребованная штука-это не так,по сути ты должен развести человека всеми тебе известными способами на то,что бы он взял кредит,а там еще и промолчать про страховку,которая включена в договор,далее в парить нпф и на последок пока горячинький еще карту сб туда впихнуть!все это ты делаешь отнюдь не от того ,что ты плохой человек,а потому,что у тебя стоят планы и не приведи господь если ты их не выполняешь!
ОБЕД: длится он 40 мин+плюс конечно в свободное время ты можешь выйти покурить.где поесть,ищи сам!ни кулера,ни чайника, ни тем-более микроволновки там нет!
И да,хорошо,что если в помещении есть туалет!в моем случаи до него идти было минут 6 а на улице снег с дождем,красота одним словом!,соответсвено ни руки не помыть,ни по делам своим личным не сходить ...
ЗАРПЛАТА:как выше оговаривалось на прямую зависит от плана,причем не только твоего(план по кредитам,нпф,картам сб),а всей тт(переводы,продажи,подключение т.д),при хорошем раскладе,при выполнении всего ты получаешь примерно 27 НО тут то и подвох 1) -подоходный налог 2)недостачи по кассе(они ВООБЩЕ ВСЕГДА ЕСТЬ!!) 3)минус если накосячил с документами и проштрафился перед руководителем точки. И того нас выходит где-то 20. Ну и сами можете понять,что если вы планы не выполнили,то о прекрасном обеде,и хорошей квартирке можно позабыть!
Оговорюсь,срок моей работы ограничился 2 месицами!да не долго,но ровно столько,что бы не верив людям и со своим глупым убеждением""у них плохо,ну да,а вот у меня все будет по другому" наконец понять,что НУЖНО УЧИТЬСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!
я высоко эмоционально устойчивый человек,при этом адекватный,я не говорю,что там прям таки ужасна.Я думаю,эта работа может быть перевалочным пунктом.Но как написанно выше про то,что вы будете 2 недели учиться + 2 недели стажироваться+ первая з/п вас очень огорчит,откладывайте деньги на 2 месяца вперед,потому,как все два месяца выплат по сути 0(в начале работы вам выплатят компенсацию за обуч. и стажировку-3.200)
не верьте,тренерам в учебных центрах про светлое будущее с большим количеством денег, поверьте тем,кто уже это прошел!
тем кто все же решил остаться,пожелаю только удачи.