Отзыв о работодателе «ЗАО "ЭЛСИЭЛ"» Добавлен: 19.01.19 10:01

Основное название: ЗАО "ЭЛСИЭЛ"
Другие названия: "Электропривод и силовая электроника"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: (495) 221-52-45; (495)721-3546
Эл. почта: ЗАО "ЭЛСИЭЛ"

Разрабатывает и выпускает силовую электронику и системы автоматизации.
Автор: Монтажник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Монтажник
Дата начала работы: Июль 2017 г.

Для тех кто рассматривает это место работы, дочитайте до конца.
Работать в этой компании можно, и довольно долго. Нужно только понимать что мы живем в России и сейчас не легкие времена.

1. Оформление по ТК РФ (налоги отчисляют, ПФР тоже)
2. Зарплата на карту Сбербанка, старая карточка не подойдет даже если она зарплатная и этого же банка.
3. Стабильные переработки, оплачиваются как положено.
По двойной ставке, но в последнее время ввели граффики переработок по предварительному списку, от трех человек на отдел, в будние дни переработка считается со второго часа.
4. Молодой и дружественный коллектив, не все конечно но 70% точно. Люди которые не откажут в помощи и всегда покажут что где и как.
5. Ежемесячные и ежегодные премии очень даже неплохие, но их урезают за опаздания, частые болезни и тд в общем нарушение дисциплины.
Руководство иногда устраивает фуршеты и поздравления. Что по слухам до этого не когда небыло.
6. Рабочее время 8.00 до 17.00 сокращено с 17.00 до 16.30 за счет 30 минут которые отрезали у обеда. Так захотели сами работники завода и руководство приняло такое решение.
7. Непосредственное Руководство отдела которое слышит и понимает, старается помочь тем что реально в их силах.

1. С испытательным сроком вытягивают действительно,
(было много случаев после заявления о приеме на работу, кто то начинал бухать по черному, кто то стукачить, кто то курить в вытяжку, кто то дерзить.) такие тут не задерживаются!
2. Договор вы не увидите и на вопрос почему вам будут просто отмалчиватся.
3. Класс вредности производству не присвоен, не вредности не дополнительных отпускных дней.
Но производство очень ведное. Тут паяют, лакируют, промывают растворителями, спиртами и бензинами, используют различные клеи, красят шкафы и можно этот список только пополнять.
4. Производство растет, но зарплаты годами стоят на месте, вроде обещали поднять оклад но Ген. Директор думает. Ну вы поняли))
Хотя новичков берут на более высокие оклады.
Не все на окладах сидят, есть отделы где платят по сделке.
5. Тут в руководстве действительно семейный подряд. Хамоватое не все руководство, а только 3-4 человека. И скажу я вам это нормально, они делают бизнес и раскручивают производство которое чуть не развалили и неразворовали в 10-16г.
6. Действительно были случаи когда ЗП приходила меньше чем должна, но можно всегда пойти и разобратся, я просто веду учет времени работы приход/уход.
(Кстати в основном в бухгалерии и сидят эти хамоватые сотрудники, так что скандалить там не к добру)
7. Подтверждаю что на производстве постоянно подгоняют, постоянно торопят, как из кожи не вылези этого будет мало.
(Совет не торопится и делать качественно, скорость приходит со временем и объемы работ на собеседовании не обговариваются, а значит они просто торопят что бы не расслаблялся)
А не кто и не говорил, что будет время между работами сериал посмотреть или вздремнуть часок. Кто ищет такую работу вам не в эту компанию. Тут полная занятость и лени тут не место.
8. Отсутствует приток воздуха на втором этаже вообще, только вытяжка и кондиционер и тот не на весь зал.
Обещали сделать, но обещать тут могут и самолет, но денег не выделяют и все так застывает на этапе обещаний.
Сквозняки тут сильные. Зимой холодновато, но работать можно. Чай/ кофе и маленький обогреватель спасает.
Летом жара, если бы не сквозняки то зажарились бы скорее всего. Смешно, но это действительно так.
9. С обедами действительно пол часа маловато, но за опаздания не кто не грызет, к входу подвозят на машине комплексные обеды за 250-400р. Так же на территории в 5-7 минутах есть столовая с нормальными комплекс обедами 150-450р. Так же на територии есть магазины где продается все необходимое или почти все.
10. В отпуск летом сходить трудно, не пускают изза несинхронности работников, все хотят летом, а всех отпустить кто тогда работать будет? Мы с ребятами просто советуемся кто когда хотел и кому как надо. И когда все уходят очередно то вопросов не возникает.
11. Перспектив не каких, кроме развития навыков относящихся к данной должности. Не какого карьерного роста!
12. Действительно непосредственные руководители любят припахать на все подрят но за это вам не доплатят и премии не дадут если заранее не обговорите.
Вы не обязаны соглашатся и что то делать по мимо своей основной работы и это нужно учитывать в первую очередь!