Отзыв о работодателе «mama brands» Добавлен: 23.01.19 13:44

Основное название: mama brands
Другие названия: ООО "Лианейл"
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Адрес: Россия, г. Воронеж

Группа компаний, занимающаяся продажей гель лаков и организацией детских праздников
Автор: Свободная птица (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Коллектив (и то не все)

Ох. Ну тут прямо не знаешь с чего начать.
Если вы почитав многочисленные отзывы об этой "хфирме" подумаете, неее ну уж меня то это не коснется, я ведь не на рядового иду, а на ух какого начальника отдела. Спешу вас огорчить. Начальник там один. Это Юлечка Прохорова. Если сегодня утром она проснулась с новой бредовой мыслью и вы не вписались в её концепцию - вас уволят одним днём. Если вы положили на эту компанию несколько лет, но Юлечка, решила, что вы изжили себя - вас уволят одним днём. Если вы громко смеётесь (это вообще запредельный грех), она решит, что вы неполноценно отдаетесь работе и... смотри выше. Короче, что бы ты ни делал, это не спасает от увольнения. Причём о своём увольнении ты узнаешь за час до конца рабочего времени. Нет, есть конечно подпевали и стукачи. Таких всегда держать будут. Та же Фильченко Даша (этот Геббельс в юбке). А в остальном для руководителей Миши и Юли Прохоровым подчинённые -это ресурс, быдло, которому мы будем жить в уши, как мы их любим и покупать печеньки. А потом этих же людей, которых буквально вчера обнимали и хвалили при всех, уволят одним днём. Личное мнение. Засунь его глубоко, подачи своё Я. Здесь ты не должен выбиваться из коллектива. Руководителей можно только хвалить. Критика неприемлема. Тебя же будут морально обрабатывать и смешивать с грязью. Не последнюю роль в этом выполняет Фильченко.
Соцпакет. Забудьте это слово. Зарплата черная. 12 тысяч оклад поставят и остальное в конверте. Постоянно меняется мотивация. Ты не знаешь, что тебе нужно будет завтра, чтобы получить ЗП. И даже черная ЗП делится на премию и оклад. И дальше интересно: Сегодня тебе отпуск оплатят из расчета и оклада и премии, а завтра задним числом могут всё поменять и решить, что и оклада тебе хватит. Больничный правда оплачивают из черной ЗП. Но подоходный это твои проблемы. Поэтому, если ты идёшь на ЗП 50 тыс., Понимай, что получишь не 50, а меньше.
Место работы. Пытаются выглядеть ультрасовременно, лишая сотрудников свежего воздуха. Окна не открываются. В некоторых кабинетах вообще окна в холл выходят. Люди сидят в аквариумах как в зоомагазине. Плохая система кондиционирования, народ постоянно болеет. В тех кабинетах, которые с окнами сидит куча народа просто друг на друге. И эти переезды... Боже, такого бреда вы нигде не увидите. Опять же Юлина идея. Вы приходите на работу и узнаете, что теперь вы и не только вы будете сидеть в совершенно других кабинетах. Иии поехали. Потом пару месяцев все запоминают, кто где сидит. А ещё через месяц-два всё по новой.
Перспективы. Тебя могут послать всей гурьбой на какие-то лекции. Достойные курсы -для избранных. Что нужно сделать, чтобы дождаться повышения ЗП? Отработал кучу лет, вывернулся наизнанку. Это всё не основание. Нужно спросить у руководства: "Что мне нужно сделать, чтобы получать больше?" И тебе составят план развития. Плевать, что ты за это время развился уже дохрена и тянешь кучу всего. Это незачет. Тебе поставят новые рубежи. Вообще, у людей уволившихся из этой "мама бред" вырабатывается стоякая аллергия на слова "развитие" , "креативность", "единение" "мы семья". Брррр.
В общем, если ваша цель подработать пока платят - идите. Главное искренне говорите, что ваша цель -это единение с этой креативной семьёй и постоянное ежедневное развитие. Всё вы в команде )))) Если вам дорого здоровье и нервы. Продолжайте поиски работы - вам не сюда ;)