Отзыв о работодателе «Консалтинг-СБ, ООО» Добавлен: 10.02.19 15:04

Основное название: Консалтинг-СБ, ООО
Телефоны: тел. (495) 662-09-72 тел./факс (495) 662-08-60
Адрес: Россия, г. Москва, г. Москва, Варшавское шоссе, д.33

Компания Консалтинг-СБ предоставляет услуги по управленческому, налоговому, финансовому консалтингу, в сфере маркетинга: • Постановка работы службы маркетинга • Постановка работы отдела продаж, внедрение мотивационных схем • Проведение маркетинговых исследований • Постановка систем стратегического маркетинга • Консультирование в области маркетинга и продаж. Также Консалтинг-СБ предоставляет услуги по подбору и обучению персонала.
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Легко добраться.
Много свободного времени.
И... все :/

Консалтинг-СБ или МИОЦ (одна и та же фирма) это самая настоящая шарашкина контора. Первая её часть занимается бухгалтерией, а вторая обучением этой самой бухгалтерии. Но на самом деле легче просто книжки самому прочитать и на курсы при вузах записаться... Обо всем по порядку:

1. Стажировка.

Начнем с того, что её нет. От слова вообще. Не знаю, чему они должны были обучать, но при устройстве на работу и после завершения своей "карьеры" твои навыки остаются без изменений, а то и падают вовсе.
Вся эта тема со стажировкой используется чтобы тебе просто не оплачивали первый месяц, мол якобы "мы тебе и ты нам". Только вот на что жить этот месяц? Интересно, неправда ли?

2. Чем занимается компания?

За все время, что мне выпало там находиться, ответа на этот вопрос не было найдено. Ни у одного сотрудника нет точного описания обязанностей. Непонятно чем ты занимаешься вообще и какие задачи у компании на ближайший месяц. Сегодня ты бухгалтер обзванивающий клиентов впаривая им видео-курсы, а завтра ты уже грузчик-завхоз. Но если что-то идет не так, то виноват как правило один человек. Творческая студия, которая там якобы существует, имеет только название в основном. Разве что отдельные сотрудники которые пашут и занимают сразу 4! должности вместо одной. Готовятся все эти самые курсы на коленочке, когда время будет, а там уж как-нибудь справимся. Главное чтобы было, да покрасивше.

3. Коллектив.

Читая отзывы про афигенный коллектив и семью, ты задумываешься, а об одном и той же компании идет речь?
Начальство очень... странное мягко говоря. И все кто присосались здорово живут, а вот если твое мнение не совпадает с общим, вернее с главным, то ты враг. Враг правил, враг системы. а уж если ты что-то критикуешь, то на следующий день тебя уволят, чтобы не подавать плохой пример. Как мною была услышана фраза: "Ищи сотрудников без лишних амбиций и своего мнения. Главное чтобы работу выполняли!"
И собственно скоро там не останется сотрудников вообще, наверное.

4. Зарплата.

Вот мы и подошли к самому главному. Деньги.
Если вы считаете, что деньги не самый главный фактор при устройстве на работу, то вам сюда, ибо здесь нет денег вообще. По официальному договору твоя з/п 2000 рублей в месяц, а по факту ты получаешь её в конвертике. И толщина конверта зависит от того, как ты себя вел весь месяц. Официального дня выдачи зп нет. В прошлом месяце ты получил её 10 числа, в следующем 20, а потом и вовсе можешь не получить, потому что денег-то нет. А если ты вдруг задашь вопрос об этом, то гореть тебе в аду за это. В общем работа благотворительная. Некоторые сотрудники там работают или работали несколько месяцев и так и не получили свои деньги :)

5. Перспективы.

В ларьке и то больше.

В общем все очень печально...