Отзыв о работодателе «#GrebenukResulting» Добавлен: 04.03.19 12:48

Основное название: #GrebenukResulting
Другие названия: GrebenukResulting, Grebenuk Resuilting, grebenukresulting, grebenuk resulting, #Grebenuk Resuilting, #grebenukresulting, #grebenuk resulting
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика

Построение и реформирование отделов продаж под ключ
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: рекрутер
Дата собеседования: Январь 2019 г.

Месторасположение

Никогда не писала отзывы, но извините, это было мое самое смешное и забавное собеседование)
Договорились о встрече с hr менеджерами на вакансию рекрутера. Во-первых, меня поставили перед фактом, что оно будет утром в определенное время. Кажется, что все ок))) Прихожу в здание компании и вижу еще нескольких девушек - не было предупреждения, что это будет групповое собеседование. Мое субъективное мнение - это не очень красиво и показывает отношение к людям. Ок, идем дальше. Офис хороший, садимся, нам рассказывают о компании, снова все ок? Пока да))) Затем началось активное продвижение книги основателя компании. Михаил молодец, вопросов нет. НО!) Для каждого нового кандидата приготовлен мини-кейс, который если вы не выполните, то компании вы не нужны. Далее два этапа собеседования тоже прошли нормально, если вы понравились эйчарам, то они вам звонят и предлагают выполнить данный кейс. Теперь подробнее - вы должны прочитать книгу за несколько часов (с этим можно справится, не придираюсь) и выписать все инсайты на а4. После отправить эйчарам, они его проверят и подумают насколько вы подходите компании. Когда я пришла домой, естественно, начала искать книгу в интернете - нигде нет бесплатной версии) То есть нужно обязательно ее приобрести за 250-300 р на литрес, либо заморочиться и пойти в книжный. Я не вижу смысла тратить деньги на литературу, которая будет мне полезна один раз. Но давайте о другом. Вы выписали инсайты, они типа их проверили, и не факт, что вас вообще пригласят. Но вы потратили свое время и деньги. С точки зрения бизнеса эта компания красавчика, продвижение книги огонь. Но вакансия рекрутера висит кучу времени. И нужен он вообще им или нет??)))))) Если вы понимаете о чем я. Поднятие продаж таким способом ок, опять же, для бизнеса. Но по отношению к людям - это убого, господа. Кандидаты тратят время на то, чтобы вникнуть в процессы, которые им не пригодятся. Как-то так) Рекрутеры, не тратьте свое время)