Отзыв о работодателе «ГБУ Малый бизнес Москвы» Добавлен: 11.03.19 15:39

Основное название: ГБУ Малый бизнес Москвы
Другие названия: ГБУ МБМ
Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации

Оказание бесплатных консалтинговых услуг субъектам МСП
Автор: Ольга Добрая (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Специаист
Дата начала работы: 2014 г.

Есть несколько командных игроков. Очень сильные и крепкие специалисты. Генеральный директор с 2017 года - активен и заинтересован в развитии учреждения.
Заработная плата на уровне.

Самый большой минус это взаимодействие головного офиса и территориальных подразделений.
Есть несколько человек с которыми мы постоянно работаем и взаимодействуем - Наталья, 2 Алексея, Сергей из нашего управления, которые общаются по человечески и при этом профессионалы, хотя и у них есть косяки.
Хозяйственное управление относится к нашим потребностям как к вопросам плебеев - плюют на нас.
Служба IT отрабатывает все долго настолько, что актуальность пропадает - спасибо, что в нашем управлении часть задач IT забрали себе и делают сами.
При этом у нас много бизнес процессов и задач - почти все они не автоматизированы! в 21 веке!
Маркетинг, мы от них зависим сильно. Но ничего для нас не делают. Все на Департамент работают.
Но самый ужас это часть наших коллег из Управления. 2 Лены - это просто катастрофа. Одна не сдавала проверку знаний и чтобы ее не сдавать стала всех учить. Постоянно с умным видом говорит неправильные вещи, приходится перепроверять... Вторая непонятно чем занимается. Стала большим начальником и требует от всех порвать одно место на британский флг, хотя в 2017 году ее подразделение не смогло выполнить свои показатели. Я обычный сотрудник зачастую обращаюсь к начальнику управления чтобы получить информацию или ответ на нужный вопрос, потому что она всегда перенаправляет.
Но что обеих Лен объединяет это нестерпимое высокомерие. Я не знаю как они общаются с коллегами в головном, но с нами они общаются как с мясом. Я была в ужасе, когда это началось, думала это временная история, но это продолжается...

Кадровая политика и контроль по линии первого зама - никакие.