Отзыв о работодателе «Альфа Риббон» Добавлен: 12.03.19 16:08

Основное название: Альфа Риббон
Другие названия: ООО Альфа риббон alpha-ribbon.ru
Сфера деятельности: Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Колпино

ООО «Альфа риббон» - современное российское производственное предприятие, выпускающее широкий ассортимент расходных материалов для маркировки и штрих-кодирования - самоклеящиеся этикетки и термотрансферные ленты (риббоны). Компания основана в 2010 году, постоянно развивается и сейчас занимает одно из лидирующих мест в России по поставкам термотрансферных лент (риббонов) для принтеров штрих-кодов и маркираторов. Санкт-Петербург alpha-ribbon.ru
Автор: Сергей Апр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2014 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Давайте по порядку.
1. Жадный директор Сергей Сергеевич.
Глеб, как ты можешь делать выводы о человеке с которым ни разу не общался?
У нас карпаративы 2 раза в год,подарки сотрудникам на день рождения, кофе машина на производстве, есть все необходимые СИЗ и расходные материалы.Такой уровень обеспечения сотрудников встречается далеко не в каждой компании.
2. Маленькая ЗП.
Размер твоей зарплаты зависит от уровня твоей квалификации и результатов работы. Парни зарабатывают больше,чем ты пишешь и работают по несколько лет.
В том,что тебя "несправедливо" рассчитали ты сам виноват. Надо было работать нормально,аккуратно и не косячить.
3."Старое" оборудование.
Станок,на котором ты работал изготовлен в 2015г. Работал он со второй половины 2016г в режиме менее 50% от расчетной нагрузки. Оборудование регулярно обслуживается и ремонтируется по мере необходимости. Станки новые.
Просто нужно уметь работать и все. Но плохому танцору всегда жмут туфли....
4. "Ржавая контрогайка" и молоток.
Ты серьезно? Может не стоило ее затягивать так сильно?
Вот например у меня и у Артема такой проблемы во время работы не возникает.
5.Ужасные ржавые пластины.
Штампы имеют следы коррозии-это правда. Но это норма и на их рабочие свойства это не влияет. Нож,который тебя так напугал, действительно исчерпал свой ресурс и взамен немедленно был заказан новый. Но отгружать заказ как-то надо,вот и пришлось тебе полчаса повклевать этикетки. Это называется "рабочие моменты"
6.Плохой бригадир.
Я работаю в полиграфии почти 10 лет и мне приходилось учиться самому на новом оборудовании и затем обучать людей. И знаешь с чего начинается любое обучение,и не только на производстве? В первую очередь с твоей заинтересованности получить эти знания. У тебя ее не было.
Также от тебя не исходило никаких вопросов. Я несколько раз показал тебе как и что надо делать (открутить и закрутить несколько болтов), а ты даже и не смотрел толком. Затем,когда ты начал пробовать сам, то успел разобрать пол станка пока я не подошел. Это нормально по твоему? если видишь,что не получается и дело не идет,так подойди и спроси. Я был готов отвечать на любые вопросы и показывать сколько угодно.
*Хочу пояснить, что человек имеет опыт 8 месяцев работы на аналогичном оборудовании.
На вопрос "ты понял как это делать?" ты постоянно кивал типа "да" но факту продолжал делать брак и возится с заказами по 3 часа,хотя там работы минут на 40. + постоянный бардак на рабочем месте.
к шефу я пошел,только после того,как увидел что вместо ножа (который лежал рядом) ты начал отрезать материал линейкой(!) нормально?
На мой взгляд это повод поднять вопрос о профпригодности сотрудника.
На этом заканчиваю. С уважением "Бригадир".

-.-