Отзыв о работодателе «Yota» Добавлен: 21.03.19 18:36

Основное название: Yota
Другие названия: йота, ёта
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника

Yota за свою недолгую историю уже достигла заметных результатов, но мы знаем, что главные достижения у нас впереди. Мы стараемся делать все наши услуги и сервисы такими, какими они должны быть. Это непростая задача, поэтому мы постоянно учимся, меняемся, ищем новые подходы к решению задач. А еще нам хорошо и интересно вместе.
Должность: Специалист по продажам и обслуживани
Дата начала работы: Июль 2017 г.
Дата увольнения: Март 2019 г.

Коллектив, дмс

Территориальный менеджер может отправить на замену на любую торговую точку, даже если вам придётся ехать от дома 1,5 часа, ссылаясь на нехватку сотрудников, хотя на самом не имеет права этого делать, так как вы должны быть ознакомлены с графиком работы как минимум за месяц до начала нового месяца по ТК РФ, но здесь зачастую на это наплевать. Начиная от ТМа и выше все начинают носить корону и считать себя пупом мира, так что на адекватное отношение можете не расчитывать, хоть в начале и говорят с вами как с другом. Карьерного развития как такого в Москве нет и скорее всего не будет, хоть вам и будут на собеседовании заливать про возможность как вертикального, так и горизонтального развития по карьерной лестнице. Наверх двигают только «своих». Если вдруг вы опоздаете на работу, то ТМ сразу станет вашим самым частым собеседником, будет просить вас подписать заявление об удержании штрафа из зп по собственному желанию, а также просить подписать вас график работы на месяц в котором вы уже работаете задним числом, якобы вы обо всем были в курсе, а если будете отказываться подписать бумажки, то будут пугать разговором со службой безопасности. Ничего в этом случае не подписывайте, штрафовать вас не имеют права, а если подпишите, то вы якобы сами хотите, чтобы с вас удержали деньги.
Также в компании есть дополнительная мотивация в виде Yotachoice, где вы можете покупать различную продукцию ща внутреннюю валюту, но вот беда, вам ее не пришлют, так как это все чистой воды обман, ребята по году ждут свои заказы, которые никто и не собирался отправлять. Когда задали вопрос директору макрорегиона по поводу заказов, то не получили никаких внятных ответов кроме того, что если что-то не нравится, то меняйте компанию. «Отличный» ответ руководителя, который не может адекватно ответить на вопрос, волнующий множество людей в регионах.
Было весело смотреть на руководителей и сотрудников офиса когда началась плановая проверка трудовой инспекцией и всех начали просить приехать в офис для того чтобы задним числом подписать графики работ за 2018/2019 года и все вдруг стали такими хорошими и милыми. Интересно как будут подписывать графики за уволенных сотрудников) также всех поголовно начали отправлять на медосмотр :)