Отзыв о работодателе «леруа мерлен» Добавлен: 27.03.19 10:25

Основное название: леруа мерлен
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Воронеж, Парковая 5

Гипермаркеты строй. материалов
Автор: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Соц. Пакет. Своевременная ЗП.

Все в компании построено на лжи и лицемерстве. Начиная от тренингов заканчивая ЗП. Я работал в разных местах. но такого свинского отношения к персоналу я не видил нигде. На собеседованиях и тренингах вам будут рассказывать какая это сильная компания, как они стремятся вперед, как заботятся о персонале и т.п. Все это не больше чем слова! Как только ты попадаешь в торговый зал в форме сотрудника все меняется. Оказывается ты не только продавец, но и грузчик. Хоть директор говорил что мы только помогаем грузить, по факту ты грузишь в тележки оборзевшим покупателям пока они смотрят на тебя, и лишь 2 из 10 предложат свою помощь. хотя должно быть в точности наоборот. Но начальству плевать на это, главное что бы клиент был доволен. Недавно ввели услугу грузчика за деньги. сотрудник доставки за 200р. в час будет с вами ходить и собирать товар на который вы покажите пальцем, но ей никто не пользуется потому что зачем платить за то что вам итак сделают, а если не сделают то всегда можно прибежать к дежурному директору и нажаловаться на то что вам не положили товар в тележку и дежурный директор извинится, придет и заставить положить на тележку, хоть это и не входит в твои обязаности в тот момент когда покупатель будет смотреть на тебе как на говно. Так работает система лояльности к клиенту в этом магазине. На вопрос когда же к нам будут лояльны? я не получил внятного ответа вплоть до увольнения. и видимо ответ никогда, но сказать его в прямую не могут. был случай когда сотруднику магазина клинт разбил нос за то что тот долго не подходил к нему общаясь с другим покупателем. После чего дежурный директор принес извинения покупателю! в место того что бы дать команду охране задержать его и вызвать полицию. отличный пример того как заботятся о сотрудниках. Персонал увольняется, новых не набирают и понятно что работу которую раньше выполняло 3 или 4 человека теперь выполняют 2. зарплата к стати при этом не растет в отличии от обязаностей. Ах да про зарплату. она 23 000р. тем кто считает что это нормальные деньги рекомендую зайти в магазин в субботу посмотреть на этот ад и подумать стоит ли она того. Раньше все компенсировалось квартальной премией, но уже года 1,5 ее нет и будет она видимо очень не скоро. опять же на тренингах рассказывают про рост внутри компании и т.п. но это ложь!!! Растут только те кто расцеловывает жопу начальству и то не все. Каким бы ты не был профессионалом своего дела и как бы не старался на ежегодной беседе с руководителем на которой принимается решение вырос ты или нет на все доводы и убеждения всегда отрицание, по факту цель этой беседы просто втаптывание тебя в грязь и способ убедить тебя что ты не достоин повышения но если ты будешь работать в 2 раза больше то может быть в следующем году тебе добавят 500р к зарплате. Руководители в большинсве представляет собой не то что некомпетентных людей которым на базаре нельзя торговать, а вообще людей которых нужно изолировать от общества. И если ты что то сказал что не понравилось хоть одному из них даже если это правда то будь готов к тому что тебя просто будет гнобить вся их стая. я лично видел как всячески придирались к продавцам по поводу и без и просто вынудели их уйти потому что он не так посмотрел в сторону одного из руководителей. к стати раньше с текучкой кадров боролись, но как только компания получила статус лучший работодатель россии эта борьба прекратилась. видимо цель была достигнута и теперь это не нужно. В общем обращаются как с рабами, про покупателей я вообще молчу. Постоянные оскорбления от них угрозы и т.п. ощущения что ты какое то быдло. Всем кто хочет умирать на работе и морально и физически добро пожаловать. А тот кто хоть чуточку себя ценит рекомендую обходить стороной и даже анкету не заполнять.