Отзыв о работодателе «active sale group» Добавлен: 04.04.19 10:23

Основное название: active sale group
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Адрес: Россия, г. Казань

A.S.G. занимается прямыми продажами и непосредственным обслуживанием клиентов.
Автор: чуть не купился Dinar (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2018 г.

круто вешают лапшу

Я - школьник, ищущий подработку на лето, смотрю вакансии курьера на разных сайтах и натыкаюсь на ASG. Пишу, договариваюсь о собеседовании. Прихожу по адресу Наб. Фонтанки 87, спускаюсь в подвальчик. Вижу: сидят 20 человек в маленькой комнатке на стульях перед небольшой плазмой и ждут.Как оказалось, собеседование будет не индивидуальное.. Молодой человек в костюме начал рассказывать про компанию, мол, они 15 лет на рынке, чистая прибыль несколько миллионов долларов в год, ля ля ля , все дела.. Я думаю, почему, если у вас такая прибыль, вы сидите в каком-то подвале, как те, в которых чинят обувь или подшивают одежду, а не в собственном здании блин.. Ну ладно, слушаю дальше - сотрудничают с орифлэейм, ок, работа заключается в раздаче каталогов клиентам. Сразу задаю вопрос "Если это ваши клиенты, то это значит, что они знают о том, что мы придем к ним с вашими каталогами и будут готовы нас выслушать и что-то заказать (к слову, прибыль от каждого заказа обещана в 20%, но об этом позже)?" - "Да,да да , все верно, все верно". На деле же, нам нужно тупо на улице оббегать каждый магазин, каждую шаурмичную, каждую забегаловку (приоритетом являются иностранцы, так как легковнушаемы) в роли промотора, которому на пороге отказывают брать каталог, а если и берут, то ничего не заказывают. Начали говорить про договор, сказали, что будет оклад (НЕ МАЛЫЙ ТАКОЙ) в размере 22 500 рублей, даже если вы не будете справляться с планом!!! (план, к слову: разнести в день 40 каталогов, в неделю, соответсвенно 200). Кстати, каталоги не бесплатные, блаблабла, нужно 1300 рублей, но ведь это мелочь по сравнению с окладом, да и потом, эти деньги вам потом вернуться. На деле оказалось так: каталоги стоят 2250 рублей, которые оформляются на вас в кредит под 2%(как и все заказы, которые у вас оформляют клиенты) . Как известно, каталог имеет свойство заканчиваться по середине месяца,следовательно,нужно купить еще 40 штук по такой же цене. Я - школьник без денег. Теперь смотрим на их сказочную схемку. 1300 рублей на обучение и рабочие материалы (нет нет , не каталоги - блокнот-путеводитель по внушению) + 4500 на каталоги + 500 рублей (слава богу проездной, а то хер поймешь, сколько нужно тратить на проезд) на проездной = 6300 рублей для начала работы.Чтобы окупить эти расходы, у вас должны заказать приблизительно на 35-36 тысяч рублей. Сами понимаете, что никто и никогда у вас на столько денег ничего не закажет. итог: много чего не договаривают, обманывают, безумные затраты для начала работы (хотя я пришел деньги зарабатывать, а не отдавать). = УХАДИТЕ ОТ ТУДА