Отзыв о работодателе «КГ Ермак» Добавлен: 25.04.19 23:58

Основное название: КГ Ермак
Другие названия: Консалтинговая Группа "ЕРМАК"
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Адрес: Россия, г. Самара, Аэродромная 45 А, офис 320

бухгалтерские услуги
Автор: Андрей из Самары (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: ученик на должность менеджера
Дата начала работы: Октябрь 2018 г.
Дата увольнения: Январь 2019 г.

Не ищите, не найдете!!!

В последнее время ГК Ермак с остервенением фабрикует положительные отзывы о себе. В дело подключился даже юридический отдел. Так ГК Ермак пытается создать миф о своем всемогуществе и финансовой состоятельности. ГК Ермак и обман стали синонимами. Это не простые слова. В отличие от ничем не подтвержденных доводов ГК Ермак, буду основываться только на конкретных документах. Все это вы потом сможете проверить сами, если рискнете пойти на собеседование в ГК Ермак. Просто попросите их показать документы, а дальше решать вам.
Обман №1.
Вместо трудового договора вам предложат заключить ученический договор. Зачем он вам нужен? Он нужен не вам, а ГК Ермак для того, чтобы не перечислять за вас взносы в пенсионный фонд, не платить вам больничный, отпускные и т.д. А самое главное, вас могут отчислить (уволить) в течение одного дня (п.2.4.3 ученического договора) и рассчитать по МРОТ (п.3.2 ученического договора) в течение 30 последующих календарных дней, а не в день увольнения.
На собеседовании вам скажут, что якобы здесь вас будут обучать. Но за 3 месяца вы не получите никакого образования, а значит не будете в дальнейшем иметь какого либо преимущества на рынке труда.
Все дело в том, что по закону, в рамках ученического договора ГК Ермак обязан дать вам образование по конкретной квалификации (ст., ст. 198, 199 ТК РФ).
В нарушение указанных норм закона вам выдадут на руки ученический договор, в котором не будет указана какая либо приобретаемая квалификация. ГК Ермак изначально не собирается давать никому никакого образования. Например, в Самаре у них нет даже лицензии на осуществление образовательной деятельности.
Понимаю, что нового человека все равно нужно обучать продукту и ПО. Для этого есть трудовой договор. В рамках трудового договора можно обучать работника до посинения сколько хочешь без какой либо лицензии. Но это не будет считаться получением образования.
По смыслу ст., ст. 198, 199 ТК РФ, цель ученического договора - получение образования. Но вам его здесь не дадут!
В Самаре есть нормальные компании, которые сначала заключают с работниками трудовые договора, а потом обучают нехитрому ремеслу. Не буду их рекламировать, они мне за это не платят. Найдете их сами!
Обман №2.
Не радуйтесь, если вам повезет с продажей!
Согласно положению о выплате стипендии от 02.07.2018 за подписью мадам Еременко, вам могут не засчитать продажу! Например, если вам принесли заявку на систему Главбух, вы стали проводить презентацию, но в процессе разговора с клиентом выявили его потребности, и поняли что ему подходит другая система (например Управление многоквартирным домом), выставили ему счет и он его оплатил - вам ничего не заплатят (п.3.6.1 положения).
Также вам не заплатят, если в разговоре с клиентом вы не использовали утвержденную в компании аргументацию при отработке возражений (п.3.6.1 положения).
Если в дальнейшем клиенту проводились презентации других систем, при расчете показателей воронки продаж они не учитываются. Перевыставленные счета и счета, выставленные на другие системы - не учитываются. Это я дословно цитирую положение о выплате стипендии.
Также вам ничего не заплатят если вы не успеете вовремя сдать товарную накладную или договор (п. 3.6.3 положения), если не успеете вовремя передать клиента в отдел регистрации и активации (п. 3.6.4. положения).
Компания сделает все, чтобы вам не заплатить!
Берегите себя!