Отзыв о работодателе «Intella» Добавлен: 22.05.19 00:27

Другие названия: ООО Интелла Персонал
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Телефоны: 8(812)243-12-37
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Автор: Моше Даян (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Рекрутер
Дата начала работы: Май 2018 г.
Текущая зарплата: $1240

Решил написать этот отзыв прочитав несколько предыдущих. Выглядят они довольно забавно и утрировано, а потому хочется добавить сюда немного правды о положении дел внутри компании. Итак, я пришел сюда в середине 18-го года и ни разу не пожалел о своем решении. Из объективных плюсов стоит выделить следующие:
1. Высокопрофессиональный коллектив, в котором все готовы друг другу помочь как советом, так и делом;
2. Полная прозрачность компании. Все отчетность доступна всем, решения не принимаются волюнтаристски, всегда есть возможность высказать свое мнение и выдвинуть свои предложения;
3. Ориентация на эффективность. Отбывания номера и имитация бурной деятельности тут не прокатывает. Работать можно в целом так, как удобно тебе, если ты действительно приносишь компании пользу, то никто не скажет тебе за это ни слова;
4. Высокий уровень коллективного духа и солидарности внутри компании;
5. Отличное материальное вознаграждение. Можно очень существенно вырасти в зарплате, а бонусная часть действительно радует глаз. И кошелек тоже.

За все время своей работы я не смог выявить таких отрицательных сторон, которые бы реально могли считать сколь либо существенными.
Многие ругают систему мотивации, которая якобы порождает огромные минуса у всех и кто-то там называет ее "системой де-мотивации". Но что же за этим скрывается на самом деле? Да, тут можно уйти в минус. Да, если уйдешь в него, то бонусы пойдут на его. При этом людей, у кого реально большой минус в компании единицы. Фактически, этот самый минус является маркером эффективности сотрудника (можно, конечно, сослаться на "не повезло", но на длинной дистанции не может всегда "не везти"), да и лучше системы пока не было представлено. На мой субъективный взгляд лучше пусть будет минус, но при хорошей работе ты будешь иметь возможность получить реально отличные деньги, чем минуса не будет, но и за свои закрытия ты будешь получать условные 5 рублей.
Идем дальше, "ужасный гендир" о котором сказано много слов. Что же скрывается под этим словосочетанием? Да в общем-то ничего особенного. Да, "ужасный гендир" может вспылить и устроить разнос. Да, такое периодически случается. Но лично на моей памяти не было такого случая, когда бы это происходило просто так. Если ты реально серьезно накосячил - тогда готовься. То есть, просто так, потому что он "встал ни с той ноги", "посмотрел на него не так", "рожа не понравилась" - никто на кого орать не будет. Что действительно может смущать в Никите, так это то, что он бывает нервным и не всегда последовательным. Это есть. Но это логично при том уровне ответственности, который лежит на нем. Вряд ли многие остались бы спокойными как скала, когда на их плечах лежала бы ответственность за успешную и растущую компанию.
Что еще? Ах, да! Рассказы про мифические "звонки в 7 утра и 12 ночи" и работу без выходных, отпусков и праздников. Ну что тут сказать? Лично мне больше чем за год в компании никто не звонил ни в 7 утра, ни в 12 ночи. Нет, если ты хочешь работать по ночам - без вопросов. Все только поаплодируют. Но никто не будет заставлять так делать. В отпуск иногда ребята ходят чуть ли не каждый месяц - тоже никто за это не предъявляет. Праздники есть, как и у всех людей. Короче, хз. Может кого-то и правда кто-то там морально насиловал и заставлял круглые сутки находится на рабочем месте, но лично я об этом не знаю.
Про офис тоже скажу: да, он примерно в 10 минутах ходьбы от метро и находится в здании бывшего завода. Но не надо представлять себе цех в машинном масле. Мы не работаем в спецовках, у каждого есть свое личное рабочее место, вся необходимая техника и гарнитура. Пространство тоже можно организовать так, как будет нравится тебе и твоим коллегам-соседям, компания и офис-менеджер, кстати, в этом всячески помогают. Можно заказать пуфики, доски, не знаю, плакаты. Хоть весь кабинет ими заставить - все за счет заведения. А если вы хотите работать в модном небоскребе с огромными окнами и чтобы рядом с вами находились топ-менеджеры ведущих компаний, то вы опоздали: башни-близнецы рухнули почти 20 лет назад.
В общем, просто кто-то попал не в свою сферу и не в свою компанию. Это бывает. Непонятно только одно: почему люди считают, что это вина компании, а не их личный просчет?