Отзыв о работодателе «KuchenLand» Добавлен: 24.06.19 15:29

Основное название: KuchenLand

Розничная торговля. Продажа посуды и товаров для дома.
Автор: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2017 г.
Дата увольнения: Июнь 2019 г.

З/П белая,вовремя.
На моем месте работы ХОРОШИЙ КОЛЛЕКТИВ!

Всем доброго времени суток!Уважаемые соискатели,хочу рассказать Вам всю правду о данной компании,так как отработано там мною не один год,и эту компанию хорошо знаю изнутри.
Немного об отзывах.Компания Кюхенланд появилась не так давно,поэтому если хотите насладиться всей прелестью отзывов,наберите РАМО (это предыдущее название компании).
И так начнем.Вся это компания СЕМЕЙНЫЙ КЛАН.Где собственно говоря работают близкие и дальние родственники,плюс подруги и друзья.В силу своих родственных уз,зачастую работают абсолютно непрофессиональные товарищи.(имею ввиду руководство).С первого дня,как только вы попадете в эту компанию,вам начнут врать и обещать радужные перспективы.Хочу вас сразу огорчить,это не так!!!Вам будут рассказывать,что компания существует более 20 лет,что это австрийский бренд и т.д.Все ложь!Компания зарегистрирована в г. Тверь,товар китайский ОЧЕНЬ низкого качества.(из 100% поставки,брака будет 80%,но вас будут убеждать ,что это не так.И вам нужно то всего лишь: начистить,разогнуть,проветрить,склеить и т.д.)
Далее о магазинах.Да магазины внешне красивые,но это только обертка.Если вы пришли на должность административного состава,то приготовьтесь стать разнорабочим!В ваши обязанности будет входить абсолютно все то,что должны делать разные люди.Это будет реклама магазина (отдел рекламы есть,но искать идеи и воплощать их в жизнь,будете вы.Они только требуют сидя где-то в Краснодаре!)Далее мерчендайзинг. Тут вообще целая песня!Есть там некая Виалетта Ким,особа неадектватная. Система мерчендазинга построена так:Виолетта ездит со своими младшими мерчами,делают выкладку фотографируют,и скидывают это др. магазинам как пример.На дню это может быть по 3-4 раза и вы эти презентации будете переделывать столько-же.Если вы не сделали или не успели,она вполне может вас уволить(Виолетта подруга верхушки) И так каждый день!Далее поставка товара.Вы будете и это делать,мало того,что как разнорабочий по уши в грязи будете носить на себе его,а его приходит не мало,как еще отбраковывать и отписывать,так как товар просто никакой.На это уходит масса времени и сил,а у вас еще будет масса ваших обязанностей,которые с вас спросят!Далее,приготовьтесь,что вы будете убирать магазин (бесплатно естественно) в течении дня,так как уборщица придет только вечером.А с вас спросят лоск.(не понравится супервайзеру чистота в магазине,могут штрафануть так тысяч на 10.И пофиг всем,что ты в это время торговал!)Далее продажи,не смотря на то,что у вас куча обязанностей,вы еще и продавец!Девиз компании: Главное продажи!!!А то ,что ты физически не успеваешь встать за кассу,это значит,что ты НЕПРОФЕССИОНАЛ и тянешь компанию назад.(а если вы не смотрите с компанией "в одну" сторону и хотя бы немного имеете собственное мнение,вас просто уволят).Далее о сотрудниках.Сотрудники этой компании,это загнанные лошади!За которыми смотрят в камеры,прослушивают.Так как в этой компании обучения по продукту вообще нет,вам нужно будет импровизировать на ходу,при этом обманывая покупателя!Товар повторюсь ,китайский отстой,который надо презентовать,как супер бренд.(мне лично было всегда стыдно перед покупателями)Работают за всех и за вся!Принудительно выходят на подработки в др. магазины,так как текучка там бешеная.Доп. выходы практически не оплачивают,копейки...А могут вообще сказать,что у тебя недоработка в твоем магазине и поэтому эти часы пойдут в счет долга.Что касается расчета времени,там вообще томный лес!В общем персонал,это для них рабы,которых можно и оштрафовать и уволить в любое время.Далее об офисе.Персонал еще тот контингент...Люди с которыми разговаривать вообще невозможно.Если вы вздумаете позвонить в офис к каким либо текущим вопросом,приготовьтесь услышать откровенное хамство и уж никак не ответ на возникший вопрос.А вопросов там ох как много.Одна бухгалтерия что стоит!Сгусток змей,которые еще и друг друга жалят.Одна Богатырева чего стоит...(это вы поймете как только окунетесь в этот беспредел).Единственный человек,который нормальный в офисе,это Щеглевская Наталья,отдел персонала.Как она там выживает вообще не понятно. ИТ-служба практически не работает (после 18:00 уже нет никого на месте),так-что если у вас проблемы с кассой или программой,лучше кричите караул,это будет эффективнее нежели до них достучаться.Да и о программе,программа хоть и 1С,но она настолько не доработанная,что сразу прочувствуете не 21 век,а 20й. Далее хочу рассказать о супервайзерах (они же ближайшие родственники учредителей).Начиная с того,что это люди которые вообще ничего не соображают ни в показателях,ни специфике работы магазинов!Их цель,это открытие новых магазинов и выполнение планов магазинов!Все!!!Все остальное ляжет на ваши плечи.Пришли они из семьи,по работая к примеру в отделе закупок.Смешно бы было сказать,из закупок руководить не одним магазином,но поверьте работая там, вам захочется заплакать.Планы ставятся заоблачные.Откуда берутся цифры плана не может понять ни один магазин!!!Но вы должны их выполнять или перевыполнять!Мотивации для сотрудников практически нулевые!Как вы это будете делать,всем глубоко наплевать,руководство для этого ничего не делает,средств не выделяет,только результат!Если магазин не делает план,то вас оштрафуют,или вполне вероятно уволят.(на моей памяти очень много уволили директоров,которые к слову очень грамотные были).И наконец отдельно хочу рассказать о супервайзере ковальской ольге.Эта девочка (лет 35ти) пришла к нам из закупок текстиля,доченька учредителя,божий одуванчик....Но это только на первый взгляд.Этот человек вообще не умеет общаться с персоналом (блеяние себе под нос,это ее манера общения).Четкого понимания что она от тебя хочет можно понять,если она обратится в письменном виде (эл. почта) при личном контакте она будет в буквальном смысле этого слова бегать по магазину,при этом что-то бурча себе под нос.И ты должен догадаться что она хочет.Но это не самое интересное,потом ты все поймешь,когда тебе выкатят кучу штрафов и претензий.Данная особа хоть и "девочка",но у персонала сложилось впечатление,что отмотала она не один срок.В ее лексиконе постоянно присутствуют такие выражения, как: Надо проникнуть,пробраться и т.д. Чтобы было понятно,хочу добавить,что каких либо человеческих принципов у нее нет.Только при мне она уволила людей,только потому-что они ей не нравятся.А то что эти люди для этой компании сделали все возможное,ей абсолютно все равно!!!Использованный материал-это те люди которых здесь увольняют!
И напоследок.При увольнении приготовьтесь,что с вас вычтут ВСЕ что можно вычесть-как бы это не звучало грустно,но это политика "супер" компании .Супервайзеры найдут массу причин штрафов,и уж точно ничего вам объяснять не станут.
И так! Собрались в данную компанию? Так вот,лично я вас предупредила,а дальше это уже Ваш выбор.
НЕ СОВЕТУЮ !!!!