Отзыв о работодателе «crystal lab» Добавлен: 10.07.19 22:37

Основное название: crystal lab
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты

Отбеливание зубов
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2019 г.

Не уверен, что это та же компания, о которой тут первый отзыв, но называется так же. Почта у них [email protected] и по их словам у них был интернет-магазин косметики и всего такого.

Я откликнулся на их вакансию на hh (php-разработчик). Получил приглашение на пообщаться и поговорил по указанному телефону. HR в лучших традициях задавала вопросы из серии "С какой версией php вы работали? А с 7 работали?". Резюме моё она явно не читала. Тут же предложила сделать "короткое тестовое". На 6 часов. "Но если справитесь раньше, это будет плюсом".
Тестовое оказалось здоровенным: нужно было сделать модуль заказа для интернет-магазина (без фреймворков и библиотек), который бы принимал данные от "партнёров" и админку к нему с модальным окном редактирования. Плюс, "живой" поиск по заказам и статистику. Плюс, внутри скрывалась олимпиадная задача на определение состава заказа по итоговой сумме (то есть, "партнёр" присылает только сумму заказа и название марки принтера, а ты должен определить, какие именно картриджи он заказал и сколько их). Задание я сделал, но без поиска, статистики и олимпиадки, больше за 6 часов не успел. Спросил, когда ждать ответ, HR ответила, что "в течении 2 дней". На четвёртый день напомнил о себе, получил "Наш специалист находился в отпуске, до среды получите от меня обратную связь." Реально ответили только спустя ещё неделю. Отказ с формулировкой "...так как остановили выбор на другом кандидате, с более релевантным для нас опытом в работе." При этом, спустя неделю вакансия всё ещё висит на hh.
Всё же, пора мне завязывать делать тестовые для таких мутных контор. Это неуважение к человеку, потратившему практически рабочий день на лихорадочное выполнение тестового задания.