Отзыв о работодателе «Компьюмаркет НИКС» Добавлен: 16.07.19 09:51

Другие названия: ООО "Предприятие НИКС", ТК НИКС
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Телефоны: (495)974-3333

Просмотры: 1917
НИКС - Компьютерный Супермаркет работает на российском рынке с 1991 года. Уже много лет наш компьютерный магазин располагается по адресу Звездный бульвар 19, примерно на равном расстоянии от станций метро Алексеевская и ВДНХ. Мы специализируемся на оптовой и розничной продаже комплектующих, периферии, сетевого оборудования, оргтехники и расходных материалов, а также на поставке компьютеров под собственной торговой маркой.
Автор: Павел (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер проектов
Дата собеседования: Сентябрь 2018 г.

Нет.

Самая ужасная компания, которую я когда-либо видел. Старое советское здание, сразу как пришел на собеседование заставили сначала получить бланк, заполнить, отнести в другое место, потом с ним подойти к третьему. HR как в нормальных компаниях нет, встречать вас никто и не собирается. Еще фишка этой компании - не представляться, поэтому с кем вы общаетесь - руководителем, менеджером или уборщиком догадывайтесь сами. Сразу дали листок, где описаны правила, условия и система штрафов, добрая половина данного списка нарушает трудовой кодекс (например, отпуск не 4, а 2 недели ), поэтому как компанию еще не закрыли - это загадка. Далее 2-3 часа тестов, которые представляют собой солянку из школьных задач по математике и тестов на психоустойчивость (200-300 вопросов), которые компания "взяла" с просторов интернета, и которые лет так 10 признаны бесполезными. Потом приходит женщина (скорее всего руководитель, но из-за коронной фишки компании точно сказать не могу), которая рассказывает о самой вакансии и оказывается, что данная вакансия подразумевает хождение по универам и заманивание студентом в эту замечательную компанию. Для этого нужно 3 часа тестов, серьезно? Зарплата, которая была указана в вакансии – это оказывается условность, просто цифра, которую захотел указать работодатель. На вопросы о работе, зарплате и перспективах толком ничего не ответили.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ ДАННЫЕ! В самом начале снимают копию с паспорта, просят оставить все свои данные, я, к сожалению, оставил. Компания сомнительная, поэтому куда потом попадают ваши данные – неизвестно.
Есть работы, которые можно посоветовать студентам, людям в начале карьерного пути, пенсионерам и т.д. Эту работу и саму компанию никому не советую, если конечно вам нравиться терпеть хамство, откровенное нарушение ваших прав и ужасного отношения к вам, то тогда вам сюда.
Видела в комментариях, что компания, когда сотрудник заболевает, посылает ему домой корзину фруктов. Дорогие сотрудники, на те деньги, которые компания вам не доплачивает за отпуск, вы можете завалить себя горой фруктов.
Итог- ужасный офис, непонятные условия работы, ужасное отношение к сотрудникам, и люди, которые элементарно не знают слов «Добрый день», «Спасибо», «Пожалуйста».