Відгук про роботодавця «ADELINA CALL CENTER » Добавлен: 17.07.19 12:27

Основна назва: ADELINA CALL CENTER
Адреса: Україна, м. Київ

Adelina Call Center – публічно визнаний лідер професійних контактних центрів України, який з 2004 р. надає високотехнологічні послуги провідним компаніям України, країн СНД, Європи та Америки. Понад 1800 співробітників компанії в Україні, Європи та США щорічно обслуговують близько 50 млн. клієнтських звернень за допомогою сучасних телекомунікаційних засобів. Adelina Call Center дбає про розвиток свого персоналу, забезпечує безкоштовне навчання, участь у міжнародних конкурсах та форумах. У компанії діє програма внутрішнього розвитку Adelina Business Class, згідно з якою кожен наш співробітник має... »
Автор(-ка): Аноним Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: за все время 3 разных
Дата початку роботи: 2013 г.
Дата звільнення: 2016 г.

Начнем с предыстории, ведь я действительно очень старалась, чтобы данный отзыв был объективным и ждала, пока все эмоции поутихнут. Ну вот спустя три года, я поняла что могу максимально объективно оценить работу в этой компании. И так начнемс.
Я пришла работать в компанию в далеком 2013 году. Это была одна из первых работ. Для студентки 2-го курса мне действительно понравилась та картинка, которую показывают на собеседовании: современный офис, обслуживание крупных украински и международных компаний, большой активный молодой коллектив.
Из положительного также могу отметить тренинги и корпоративную культуру, которая на очень высоком уровне, здесь на первом этапе ты получаешь колоссальную поддержку от практически незнакомых людей и это очень помогает. Благодаря молодому коллективу в Аделине практически с вероятностью в 100% вы встретите друзей/любовь, кто что ищет))
В процессе работы также вы сможете (ну если захотите, конечно) понять общие процессы в работе больших компаний, научится правильно коммуницировать с руководством, другими отделами или подчиненными.
В целом, те кто без опыта и хотят развиваться как специалисты смогут тут неплохо и безболезненно стартовать. По моему личному опыту,такой старт занимает где-то от 6 до 12 месяцев. Если ты задерживаешься в Аделине на дольше - будь готов познать все минусы данной компании. Я задержалась аж на 3 года, так что есть чем поделится.

Наперед уточню, что все написанное мной касается исключительно моего личного опыта, я рассказываю как было у меня. Хотите набивать свои шишки - добро пожаловать в Аделину.
Зарплата: сложно оценивать из-за скачка доллара, но будем примерными. Если на то время моя стипендия была 700 грн, то средняя зарплата за 160-180 отработанных часов, без учета перерыва составляла примерно 2000-2500 грн. Это при том, что как специалист у меня уже с 3-го месяца была наивысшая карта качества (топовые показатели среди операторов). Сказать что кто-то меня заваливал, срезал или не доплачивал не могу, т.к. это была стандартная зарплата сотрудников. Если ты студент, то теде для жизни этого будет в принципе хватать, но в отпуск за эти 3 года я так и не смогла поехать, так что думайте сами-решайте. И. кстати, самую большую зарплату я получила после увольнения. Аж 5000 грн. Это и смешно и грустно.
Карьерный рост: когда ты работаешь в компании, то карьерный рост тебе позиционируется как чудо, к которому нужно стремится,а когда достигаешь то чувствуешь себя прям божеством.
А если быть честной, то если ты работаешь больше 3-6 месяцев и не планируешь увольняться тебя куда-то да повысят, ведь текучка там бешеная и места есть. За мой опыт в 3 года я была на 2 разных админпозициях и вот не особо я что-то делала и не выделялась уникальными способностями.
Быть админом- это отдельное испытание, ведь на тебя взваливают 100500 обязанностей, давят ответственностью и вообще там в этом плане своя дедовщина.
Если операторы компании всегда нужны и компания заинтересована в их наличии, то с админами другая ситуация. Ты должен быть максимально удобен и стрессоустойчив, ведь какже может быть по-другому.
Пару примеров для понимания абсурдности ситуации:
- когда у тебя температура 40, ты готов упасть в обморок прям на рабочем месте, то ты не можешь дозвонится до "высшего руководства" 4 часа, чтобы отпросится домой и в результате ты досиживаешь свою смену и только тогда уходишь.
- твой приход, уход, перекур фиксируется, и каждый час твоей работы должен быть прописан и подтвержден, иначе тебе угрожают выплатить зп только за "подтвержденные" часы.
- тебя упрекают за каждый твой выходной в выходной день, ведь "высшему руководству" нужнее отдохнуть на выходных.
Итак еще куча всего, но я уже даже не хочу вспоминать подробности.
Почему тогда люди так на долго задерживаются в этой компании, да потому что жалко потраченных сил на изучение всей информации. А еще тебе очень хорошо промывают мозги и делают тебя не просто частью компании Аделина, а частью проекта, который ты обслуживаешь (в моем случае Водафон). А что на самом деле? - да ты никому в этих компаниях особо не нужен, особенно как специалист Аделины. Тебе вешают лапшу о том. что зп в 4000 грн - это то, чего ты достоин, позиционируя ее так, будто-то бы с собственного кармана ее тебе насчитывают. А ну и, конечно, за три года меня так официально никто и не оформил.
Свой уход из компании я пропишу в отрицательные стороны, хотя для меня это скорее положительная. Если быть краткой, то меня уволили за день до ухода в отпуск аж на 3 дня. Как-то обидненько, учитывая то, сколько сил было вложено в работу в течении 3 лет. Но это был нужный толчек, благодаря которому я в тоже день нашла другую работу, и и первая зп была в два раза выше всего того, что я получала в Аделине. Как-то так)
Простите за столько слов, но 3 года работы не могли поместиться в три строчки.