Отзыв о работодателе «safe-tec» Добавлен: 26.07.19 11:44

Основное название: safe-tec

страховочное оборудование http://safe-tec.ru
Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2019 г.

Официальная з/п

Мой отзыв будет полезен соискателям, претендующим на вакансию менеджер по продажам / КАМ; HR- специалистам.

Позиция HR -generalist. Первичное собеседование проводила фин.дир (приятная и жизнерадостная). Сама в компании работает всего 3 месяца (первый звоночек). Рассказала мне о том, что на днях со скандалом уволилились специалисты отдела персонала (будучи на испытательном сроке). Одна из них пригрозив судом , получила компенсацию при увольнении 200+ .
Именно поэтому сейчас они планируют особенно трепетно проверять рекомендации с прошлых мест на предмет конфликтности соискателей.

Ну, бывает - подумала я. Возможно, товарищам просто не повезло.

Второй этап - встреча с ген.и комм.директорами и вот картина начала проясняться. Установка ген.дира на ОДНУ вакансию продажника предоставлять не менее 600 кандидатов.
В день 30+ собеседований, время на общение с соискателем не более 12 минут. Далее они планируют жёстко отсеивать людей на всех этапах, чтобы в финале трудоустроить в штат одного специалиста.

Штат компании 150 чел. В коллективе глубокий кризис, люди увольняются, но по каким причинам идёт отток они якобы не в курсе.

Резюмируя. Все негативные отзывы с иных сторонних ресурсов о этой компании соответствуют действительности.

Для HR возможно, есть смысл проработать там 2-3 месяца (вряд ли возможно удовлетворить подобные аппетиты руководства), далее действуя по аналогии с успешными предшественниками со скандалом получить компенсацию при увольнении и идти дальше ;)

По итогам встречи мне отказали под предлогом - "ген. директору показалось, что у вас недостаточный опыт в подборе". Соглашусь, мой опыт работы 7+ лет, до 20 вакансий в работе одновременно. За плечами 2 крупные компании, но подобную блажь неадеквата я услышала впервые. Это правда.

Офис находится в промзоне. Виды из окон на хоз.постройки 70-х гг. прошлого века.

Всем удачи и адекватных работодателей!