Отзыв о работодателе «Intella» Добавлен: 27.07.19 17:40

Другие названия: ООО Интелла Персонал
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Телефоны: 8(812)243-12-37
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Рекрутер
Дата начала работы: Март 2019 г.
Текущая зарплата: $806

До Интеллы я работала в отделе кадров одной компании и 3 года руководителем отдела в другой, но подбор персонала никогда не был моей основной обязанностью. На момент поиска работы у меня был опыт закрытия 10 сложных позиций в свой отдел (вела полный цикл: поиск, собеседование, финальный отбор). Целенаправленно искала работу в кадровом агентстве, так как для меня принципиально отсутствие потолка по уровню дохода, поскольку я планирую в ближайшее время закрыть ипотеку. Для других агентств небольшой объём закрытий был критичным фактором, и мне отказывали. Для Интеллы мои уникальные кейсы были интересны (в агентства часто отдают сложные вакансии), а глобальность опыта не так важна.
Полгода работаю в Интелле, есть 3 успешных закрытия по самой сложной технологии
Из плюсов:
1. Входное собеседование/тестирование. Есть возможность на конкретных кейсах проявить навыки/ способности во всех областях: наконец-то пригодились знания и опыт, накопленные с годами, которые просто негде было проявить и невозможно продемонстрировать на стандартном HR собеседовании: математика, логика, продажи, психология, английский, тут проявляются все сильные стороны. Процесс увлекательный и игровой, никакого стресса, никаких каверзных HR вопросов, правильных ответов на которые не существует. На собеседовании уже чувствуешь себя частью команды: проводят экскурсию по офису, поят кофе, показывают презентацию о компании, и тестирование ты уже проходишь не как экзамен, а как интересную задачку.
2. Система оплаты: как потрудишься, столько и заработаешь. Есть фикс оклад и премии, потолком которой является лень или чреда неудач. Кандидат отказался от оффера – у тебя есть оклад. Кандидат принял оффер – у тебя есть весомая премия.
3. Главное – результат. Свобода в стиле работы, общения, одежды: делай что и как хочешь, только будь эффективен.
4. Молодой коллектив – работа в тусовке. Есть чилл-зона, где можно есть местную еду, играть в приставку, кикер и общаться коллегами. Есть корпоративы с брендированными подарочками и награждениями.

1. Административная надстройка. Компания молодая и все процессы, кроме рекрутинга, выстроены слабо. Но над этим активно работают, года через 2 будет все как в больших и бюрократизированных компаниях – подчиняться системе и работать на миссию.
2. Система мотивации. Чем больше ты заработал денег, тем выше становится твоя должность. В какой-то момент эффективный исполнитель встает перед выбором: остаться волком-одиночкой (выйти из команды и работать по своему направлению самостоятельно) или стать лидом (руководителем команды). Лидство приносит деньги, поэтому часто руководителями становятся хорошие исполнители, у которых возникает ряд проблем с управлением командой.