Отзыв о работодателе «Елтранс+» Добавлен: 29.07.19 19:01

Основное название: Елтранс+
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

ООО «Елтранс+» - поставщик комплексных логистических решений для участников ВЭД
Автор: Ничего личного Эксперт (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Руководитель службы транспортной логистики
Дата собеседования: Июль 2019 г.

Комапании 19 лет с августа 2000г
Официальная среднесписочная численность сотрудников 296 чел
Количество представительств 5 филиалов
Рейтинг надежности: высокий

Позиционируется как 3 PL оператор. Что такое 3PL - Директор по персоналу понятия не имеет.
Критерии оценки сотрудников на данной позиции - отсутствуют (смысл испытательного срока).
Что такое адаптационный период и какова его продолжительность HR понятия не имеет ( похоже в первые слышит)
На вопрос " Каковы стратегические задачи позиции и чего ожидают от сотрудника на этой должности" - от HR гробовое молчание и нервное подергивание плечами.
Каковы планы и перспективы развития самой компании - никто не знает ( похоже что никаких)
Какова мотивация - Ответ HR " KPI" нет.
Общее впечатление. Крайне не профессиональный директор по персоналу, пришла на собеседование в какой то фуфайке ( как буд то только что из камеры вывели).
Ни на один вопрос , на которые HR просто обязан знать ответы - ничего вразумительного сказать не может.
Бюджета вакансии нет - ищут кто меньше запросит.
Подбирают нисколько специалиста, а скорее " удобного сотрудника" кто бы пахал и по....лей отгребал"
Вакансия - фейк. Необходимости в ней нет в этой компании. Компания плохо структурирована ( на вопрос какова организационная структура и какое взаимодействие подразделений - глуповатый взгляд и ссылка на гендира.
Кроме заученной фразы " у нас процессное управление" ничего умного произнесено не было .
Уважаемые коллеги " синие" и " белые" воротнички -не советую терять время. Уточняйте по телефону предмет встречи ( собеседования) . Ни на один ваш ответа не получите, система работает как как пылесос- из вас будут тянуть все , причем задавая совершенно глупые вопросы, делая при это очень умное лицо.
Эта компания задержалась в 90-x, Вот там им и нужно искать сотрудников.