Отзыв о работодателе «Элком-Электро» Добавлен: 03.09.19 15:13

Основное название: Элком-Электро
Адрес: Россия, г. в Московской области, Мытищи

Автор: Ирина Красина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

- столовая на территории
- зп вовремя

Коротко и по существу. Поехали.
1. Начальство самодуры. Сами не работают и вам не дадут. Как дурак сидишь заполняешь весь день какие-то дурацкие таблицы и отчеты по указанию руководства, вместо прямых обязанностей, а к тебе потом вопрос - а где продажи?! Логичный ответ: в таблицах ваших дебильных.
А в какой-то момент их неадекватность просто перешла все границы: запретили выходить за территорию во время обеденного перерыва. А если у тебя намечается встреча с клиентом в Подмосковье - пожалуйста, выезжай с работы в 15-16. До 18 сиди у клиента. А в остальное время хреначь из Подмосковья домой. И пофиг, что это не удобно ни тебе, ни клиенту - вас обоих никто не спрашивает. Ну это так, как говорится "лирика" из "последнего".
2. Вас ничему не научат и ничего не покажут (учитесь сами методом проб, ошибок и негатива со стороны клиентов) . Пришла. Указание руководства: первые 2 недели никуда и никому не звони, с клиентами категорически не общайся, пока не сдашь презентацию компании. Через 2 неделю: почему у тебя такие ужасные продажи?! Регламенты. В печатной форме. Куча непонятных. Готовьтесь к тому, что вам их один фиг никто не объяснит - руководство либо сами не знают, как и что у них происходит, либо считают ниже своего достоинства объяснять вам что-то, хоть 500 раз о помощи попросите - 0 эмоций.
3. Люди бегут... Из разных отделов. В том числе и те, которые проработали не один год. Смена руководства. Смена мотивации. Перемены во взаимодействиях с клиентами, как следствие - негатив со стороны клиентов. Кстати этот отзыв я решила написать по рекомендации работающих коллег, у которых есть такой же негатив и которые сидят из последних сил, но нет материальной возможности бросить всё и уйти.
4. Продажи. По разным хитроумным схемам. Начальство продвигает эти схемы. Но, если что - крайний менеджер и все штрафы на нём. Так что спать по ночам вы будете плохо, представляя, как вас кто-то из клиентов слил конкурентам. Я думаю, что люди из "темы" поймут о чём я.
5. Проезд, машина, мобильная связь не оплачиваются. Вообще. На собеседовании уверяют, что встреч будет максимум 1-2 в месяц, а в итоге тадаааам: план по встречам, минимум 2 в неделю. И клиенты, естественно, разбросаны по всем уголкам Москвы и Подмосковья. И руководство также абсолютно не волнует, что всем клиентам уже давно удобно общаться по сотовому, в ватсапп, вайбер и тп. Зато, если тебя увидят с телефоном в руках - это, конечно же, значит, что ты сидишь и страдаешь фигнёй, а не общаешься с клиентами. И тебе неприменно сделают замечание. А ты, как дурак, начинаешь оправдываться, показывая мессенджеры и сообщения от клиентов. Но всем пофиг. Не положено сидеть с телефоном и хоть убейся.
6. Мотивация. Из руководства по моим просьбам, так никто и не удосужился объяснить что и за что. А больше никто и не знает как, что и за что выплачивается в этой компании. Прозрачности 0.
7. Планы. Первый месяц работы. Передана база, выдающая на выходе 600тыс.дохода. План стоит 1,5млн.дохода. Что нахрен за оптимизм?!!!!!! При условии что первые 2 недели вообще запретили звонить!!!! Второй месяц работы. Забирают из базы и отдают другим менеджерам клиентов на 400тыс.дохода. Остаются клиенты на 200 тысяч дохода и переданы клиенты в разработку ещё на 200-300 тысяч дохода + плюс ищу новых. План: 1,5 млн. дохода. Да вы блин нормальные вообще?!!!!! И каждый день вопросы: ну что, как продажи? Почему так плохо? Аааа!!! Мата не хватает. Плюс сделали анализ клиентов по конверсии и запретили обрабатывать заявки клиентов с низкой конверсией. Реакция клиентов? Правильно, полный негатив и потеря. Хотя с ними надо просто проводить работу. А когда её проводить, если ты весь день хреначишь таблицы и отчёты?! Замкнутый, нахрен, круг!
Я описала то, что вспомнилось, при условии, что я не злопамятная и позитивная. В реальности негативных моментов было больше.
Выводы: если вы мазохист со стальными нервами или полным их отсутствием, который очень хочет, чтобы его унижали, не уважали и вытирали об него ноги - вам надо идти сюда работать. Всем остальным адекватным людям настоятельно рекомендую идти мимо этой компании - нервы будут целее и трудовая испорчена не будет.