Отзыв о работодателе «Элком-Электро» Добавлен: 06.09.19 16:01

Основное название: Элком-Электро

Автор: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Нормальная столовая, корпоративный автобус, его еще не отменили на тот момент. Белая ЗП

Привет всем! Должен сказать, что я не любитель писать отзывы, а точнее никогда этого не делаю, но увидев отзыв "Ирина Красина" - просто не смог удержаться. К сожалению, все что там написано - это все правда, но выраженная в довольно мягкой форме. Имел "удовольствие" работать в этой компании довольно длительный период времени и должен сказать, что до определенного момента все было очень здорово. Прозрачная мотивация, возможность спокойно заниматься своей работой, главное требование было - это выполнение плана. Если у тебя есть свое видение, как выполнить поставленный план - делай, вопросов нет. Но как я уже сказал, это было до определенного момента))). В данное время все совсем не так. Первое, что хотелось бы сказать - это конечно же ЗП. На момент, когда я уходил ее срезали в 2 раза, объясняя это тем, что мы якобы получали ее не заслуженно, хотя у меня на это собственный взгляд. За последний год в компанию пришло огромное количество руководителей и всякого рода деятелей и специалистов, которые генерируют страшное количество идей в минуту, создают кучу таблиц, регламентов, презентаций о том, как все будет хорошо на бумаге))) и всякой прочей мишуры, которая поможет им оправдать свою нужность. Всем им надо платить, безусловно, но для этого нужны деньги, а вкладывая живые деньги в этих ребят с "серьезным уровнем профессионализма" - по факту вместо прибыли компания получает презентации, таблицы и т.д, но ни как не прибыль, к сожалению, подчеркну- это моя точка зрения. Я уже не говорю, о том что они просто мешают работать и заниматься тем, для чего это компания создавалась, а именно продажи. Ну да ладно, это не моя компания, и как она должна работать - это тоже не мое дело. Но если этот отзыв, я надеюсь, прочтут те, кто имеет прямое отношение к истокам этой компании и кому она дорога, то я хотел бы сказать - спасайте ее, пока не поздно.
К вопросу о нынешней мотивации - ее действительно никто не объяснит, думаю по тому, что до конца сами не знают, что и как. Я имею ввиду руководителе отделов. Какой то очередной деятель создал им калькулятор для расчета с кучей формул и они тупо вбивают и туда данные по твоим продажам, а что и откуда там получается они не знают, там вообще в целом руководители отделов просто транслируют, то что им говорят, даже если это полный бред. В частности есть такой руководитель Клюжин А.А. - его профпригодность, на мой взгляд, должна вызывать огромные вопросы, как только он стал руководителем одного из отделов - люди, проработавшие там большое количество времени, просто уволились пачками, практически целая группа, даже те, кто просто ветераны этой компании. Причины у всех одинаковые: 1 - нами управляет человек, который работает там максимум полгода, ничего не знает абсолютно, ни подводных камней, ни инструментов, для устранения этих камней, ни Клиентов, которые работают с его отделом, я уже не говорю, про ассортимент продукции - это совсем не обсуждается.
2 - Помешательство на таблицах, ими просто завалили, перекачивается информация из одной в другую, все это под благородным предлогом - ради продаж и ради компании, но нормальному человеку сразу понятно, что это все ради себя любимого, как я уже говорил, надо оправдать свою нужность.
3 - Планы - они ребята, выросли просто в геометрической прогрессии, что само собой привело к падению ЗП в 2 раза, и советую ни кому не верить объявлениям "Менеджер по продажам от 100тыс." - чтобы получить 100тыс., даже менеджерам с хорошей базой это не всегда удается, потому что какая база бы у Вас не была, план будет в 2 раза больше. Планы вообще по-моему генерируются на ходу из головы, например в середине апреля , подчеркиваю, СЕРЕДИНА МЕСЯЦА, - тебя вызывает товарищ Клюжин А.А. и говорит,что у тебя было 10, теперь будет 25, и что хочешь, то и делай с этим.
Так что вот так как то, писать можно бесконечно, потому что иначе как безумием все это не назовешь. ЭТО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ.
Кстати, хотелось бы отметить Митенкова А.Д. - до перестановок руководителем всего нашего отдела был именно он. Отличный мужик, грамотный и все по толку, и как мне помнится результат всегда был положительный.