Отзыв о работодателе «бюро путешествий ольга» Добавлен: 17.10.19 09:29

Основное название: бюро путешествий ольга
Другие названия: БПО
Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Телефоны: +7 (499) 558-33-08 , +7 (495) 786-43-60

Авиа и жд билеты.
Автор: Кое Кто (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2019 г.

Затрудняюсь ответить

Хотела устроиться в эту компанию на вакансию "специалист в аэропорт Шереметьево" (оформление багажа,помощь пассажирам на регистрации и т.д.).Откликнулась на вакансию (устраивало место работы,график,зарплата),просмотрели мое резюме,тишина...Печаль-беда.Начала шурудить на просторах НН.ru другие вакансии,получала приглашения,ходила на собеседования-все мимо.И тут через 2 недели игнора получила...приглашение.Удивилась,но не от радости,а от подозрения.Несколькими днями раньше читала коммент одной девушки,которую точно также (другая компания) через тысячу лет прислали приглашение,и она, перерезвонив,услышала "а вакансия закрыта". Перезванивая уже БПО,я была готова услышать то,что вакансия не дейстаительна,и,о чудо! она реально была закрыта.Мне посоветовали перезвонить через несколько дней (зачем?). Думаю:есть полно вакансий этой компании,на которые можно еще откликнуться,и откликнулась на "агент по продажам авиа и железнодорожных билетов"(также аэропорт Шереметьево).Через дня 4,просмотрев мое резюме,сразу позвонили.Но я ведь привыкла,что сначала работодатель должен посмотреть,подождать,пригласить и только потом звонить...Незнакомые номеры я не беру.Отклоняю звонок,смотрю кому принадлежит номер,и если это важное-перезваниваю.Так вот,они мне позвонили,я не взяла,посмотрела номер,перезваниваю через минут 15,сказала,что они мне звонили. Попросили меня назвать свои Имя,Фамилию,Отчество,потом опять забыли мое имя и переспросили.Спросили,все ли меня устраивает в вакансии,и,просматривая мое резюме,задали вопрос:"а мы вам присылали приглашение на собеседование?".На что я отвечаю,что "нет,но вы мне звонили несколько минут назад". "Ага,да,да,сейчас,подождите,мы просмотрим ваше резюме и вам перезвоним".И тут у меня в голове куча мыслей:а зачем вы тогда мне звонили,если не просмотрели мое резюме,с тем учетом,что они все-таки его просмотрели,раз у меня пришло уведомление "резюме просмотрено".Что такое? Ок.Жду,пока мне соизволят перезвонить и пригласить на собеседование,как и планировали.Не перезвонили...Зато через 1,5 часа они мне "официально" кинули приглашение на собеседование.Я не стала им звонить,а написала на НН сообщение,во сколько и в какой день было бы удобнее мне подъехать и по какому адресу (все вежливо и прилично).До вечера мое сообщение было не просмотрено,что меня очень удивило.Но больше меня удивило,когда на следующий день мое сообщение прочитали,но не ответили.Прошло 3 дня,ни ответа,ни привета.Я все сижу и задаюсь вопросом:они реально ищут сотрудника и им реально нужны "дополнительные пара рук" или они делают видимость того,что они кого-то ищут и им и так норм? Прежде всего это нужно им...У меня то есть время и выбор при поиске других вакансий.Но если у них вот такое отношение к соискателям,мне сложно представить какое пофигистичное отшношение у них к сотрудникам.