Отзыв о работодателе «авито.ру» Добавлен: 08.11.19 11:50

Другие названия: avito.ru авито
Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

продажа интернет-рекламы
Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продажи
Дата собеседования: Октябрь 2019 г.

Приятный офис.
Красивый бизнес-центр, хорошего уровня.

Была только на собеседовании в компании Авито.
Не буду рассказывать про офис, условия труда и пр., все это субъективно, кому-то нравится, кому-то нет.
Но хочу написать о том, что меня действительно возмутило. Мой отклик был на конкретную вакансию с четко обозначенным уровнем заработной платы в резюме. О себе: мой опыт работы в продажах более 7 лет, вуз я закончила более 10 лет назад.
HR-менеджер пригласил на собеседование на эту вакансию, однако, буквально через пять минут разговора сообщил о том, что по параметрам я не подхожу. И она хочет предложить мне рассмотреть другую вакансию. Вакансия с уровнем зар.платы меньше заявленного в 2 раза. причем был обозначен потолок по ЗП. Да, такое может быть, человек не подходит на заявленную должность по ряду требований, установленных в компании. Тем более, компания очень крупная. НО. 1) Данные требования были известны заранее и их можно было прояснить в телефонном разговоре.2) Работающий человек отпрашивается на собеседование на нынешнем месте работы (еще, раз я не студент, это понятно как из резюме, так и из разговора). Я вынуждена была потратить 4 часа своего реально рабочего времени, взять это время за свой счет (это 2500 руб.) на обсуждение вакансии, на которую бы даже не стала откликаться, так как она действительно мне не интересна. К слову, компании и я тоже не подхожу и менеджер по персоналу потратил и свое рабочее время впустую так же. Возможно, руководство HR отдела пересмотрит свое отношение к проведению собеседований. Так как у любого человека останется негативный осадок после такой ситуации, при этом объективно, Авито - очень достойная компания.