Отзыв о работодателе «авито.ру» Добавлен: 29.02.20 07:18

Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, 64В

продажа интернет-рекламы
Должность: Старший специалист поддержки пользователей
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Проработала в компании (поддержка пользователей) несколько месяцев, сразу скажу, что изначально очень мечтала сюда попасть! На тот момент была важна не специфика работы, были лишь мысли о шикарном офисе, дружном молодом коллективе, пышных корпоративах, куче разных плюшек по типу дмс, бесплатных угощений, чая/кофе и т.д. А оказалось, что все эти плюсы не перекрывают минусы, но обо всем по порядку :)
1. Зп, да и в целом вся компания, полностью белая! Все приходит вовремя, без задержек, тебе доступен полный отчет о каждом рубле, который тебе заплатили. Дмс через пол года работы, оплачиваемый отпуск, официальное оформление с 1 дня, все в порядке.
2. Если брать вопрос денег, то платят неплохо для этой сферы. Оклад в районе 30 тысяч + премии. Помимо этого, компания дает возможность заработать путем взятия доп. смен и переработок за двойную ставку.
3. Есть возможность карьерного роста, но об этом я подробнее напишу в недостатках :)
4. Руководство лояльное, с пониманием относятся к различным жизненным ситуациям, болезням и т.д. Отношения выстраивают на равных, а при увольнении стараются предложить различные варианты решения твоих проблем, не хотят отпускать сотрудников сразу. Сами увольняют только за грубейшие нарушения, по типу выхода на работу в нетрезвом состоянии.
5. Коллектив шикарный! Молодой, активный, разносторонний. Кто ищет много новых друзей - велком :)
6. Офис действительно прекрасный. От метро несколько минут пешком, все супер-красивое, новое, всегда в доступе бесплатные угощения, фрукты, кофе/чай и т.д. О сотрудниках в этом плане действительно заботятся. Думаю, что таких условий я больше нигде не найду :(
7. Корпоративы и праздники в офисе невероятные, масштабные, на это денег абсолютно не жалеют.

Итак, теперь о недостатках!
1. Полно неадекватных пользователей, нужно обладать нереальной стрессоустойчивостью, чтобы ежедневно выслушивать или читать, как тебя (компанию) поливают грязью, доказывают, что они полностью правы, как им начхать на все правила.
2. Обучение - жесть! Нереально много информации за очень маленький промежуток времени, я так много сразу не учила ни в школе, ни в институте! Да, с тобой первое время на практике сидит наставник, помогает, но наставник - не тренер, он уже рассчитывает, что ты почти все знаешь, а его помощь нужна лишь в каких-то сложных вопросах. При этом во время обучения дома ты также продолжаешь учиться - домашние задания, тесты и т.д. В конце обучения сдаешь экзамены, перед допуском к практике. В голове действительно из-за всего этого каша, по итогу учишься уже на практике на своих ошибках.
3. Ошибки - тоже отдельная тема. Они напрямую влияют на премию, вместе с еще некоторыми показателями. Поэтому во время работы ты ВСЕГДА в напряжении, боишься что-то сделать или сказать не так. А правила меняются ЕЖЕДНЕВНО. Сервис обновляется, внутренние правила вместе с ним. То есть ты постоянно должен продолжать обучаться чему-то новому, полностью на автомате работать не получается.
4. О других показателях, влияющих на премию и на карьерный рост, тоже стоит упомянуть отдельно. Да, карьерный рост есть, но чтобы его получить, как и чтобы получить нормальную премию - нужно реально пахать! Хочешь работать в спокойном темпе и на расслабоне - забудь о премии и повышении!
5. Теперь о самом главном! Темп работы БЕШЕНЫЙ. Некогда сходить в туалет или попить воды, специальные программы отслеживают весь твой график по секундам. Если хоть на минуту опоздал утром или с обеда - будешь отрабатывать! Отпросился с работы, так как поднялась температура? Отрабатывай эти оставшиеся часы! Ты должен работать и еще раз работать! О том, чтобы успевать посидеть в телефоне, не идет даже речи. Это самое главное, из-за чего я ушла! Я не хочу днями отдыхать, но при этом я просто не вывозила такой ритм. Даже чтобы сходить подписать заявление об увольнении - мне нужно было это делать в регламентированное время перерывов, то есть просто встать с рабочего места и куда-то ненадолго отойти нельзя! По факту - ты просто пашешь, а не работаешь, поэтому относительно неплохая зп для этой сферы кажется очень маленькой для такого объема работы.
6. График на самом деле не особо по выбору, как говорили на собеседовании. Тебя и твои пожелания слушают, а по итогу ставят тебя туда, куда им удобно. Не хочешь работать с 8 утра? Найди сотрудника, который работает позже, чтобы с ним поменяться сменами, иначе никак. Сюда же напишу про отсутствие праздников! Не хочешь работать в праздничный день - отрабатывай его потом! А это учитывая, что ты на пятидневке, это не 2/2 со своими преимуществами.
7. Еще один большой минус - вред здоровью. Звучит, возможно, странно, так как ты сидишь в комфортных условиях, не проводишь весь день на ногах и т.д. Но! Опять же, из-за такого бешеного графика - хроническая усталость, мне уже под конец не хватало 2х выходных, чтобы к понедельнику быть огурчиком. А если работать в голосой поддержке, то это вообще звонок за звонком, связки сходят с ума, не говоря уже о том, чтобы выйти на работу с больным горлом или насморком не беря больничный - это физически невозможно. Встать и походить, размяться - тоже просто некогда. Снаружи офиса 24/7 дикий ветер, тоже легко может продуть.

Поэтому, я скажу так. Если вы стрессоустойчивый человек, готовы ПАХАТЬ, а не просто работать, то устраивайтесь сюда, не задумываясь! В компании полно преимуществ, которые сложно найти где-то еще. Однако если вы хоть немного сомневаетесь в своих силах - даже не пытайтесь! Иначе вам будет тяжело не только физически, но и морально, так как будете держаться за все преимущества, боясь даже заикнуться об увольнении, при этом ежедневно мучаясь с таким темпом работы.