Отзыв о работодателе «ГС "Технология"» Добавлен: 13.11.19 11:55

Основное название: ГС "Технология"
Другие названия: ООО "Техиндустрия"

Агент "Мегафона", занимается продажей корпоративных тарифов связи по программе "Наши люди"
Должность: Ишак
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Все никак не доходили руки написать отзыв об этом месте. Но настало время.
Первое, что отмечу, так это то, что в этой организации меня держал только коллектив - молодой, дружный и интересный (за минус одного человека) и лояльное отношение генерального директора - ему действительно хочется выразить огромную благодарность за все то время, что мне довелось работать в компании. Нигде ранее мне не приходилось встречать столь болеющего за свою компанию руководителя, готового внимательно выслушать и принять меры по возникшим проблемам или ситуациям. (Но в каждой бочке есть ложка дегтя)
Второе - возможность работы из дома. Не все время нужно было ездить в офис.Но и тут были сложности.
Третье - корпоративный отдых сотрудников. Руководитель организации не скупался на празднования, всегда была вкусная еда и классные подарки.
Четвертое - месторасположение. Почти центр Москвы, близ проспекта Мира.
Пятое - опыт. Да, он есть. И я бы рекомендовала это место для тех, кто впервые ищет работу. Да, не "касса свободна", но именно тут можно понять, что есть места лучше. Но опять же, все зависит от человека и его отношения с коллективом. Ну и любовью к себе.
Шестое - человечность по отношению руководства. Иногда она присутствовала, если в семье или с сотрудником что-то произошло. Организация собирала средства, помогала. Это огромный плюс. Мало где такое есть.

Но как уже было сказано - в каждом месте найдется заноза. Причиной моего ухода стало несколько ситуаций, которые бесповоротно заставили меня принять решение о прощании с Техиндустрией (ГСТ):
1. Прежде чем сообщить генеральному директору о возникших ситуациях или предложениях, нужно было пройти через лицо руководителя отдела, который любил либо недосказать, либо вообще промолчать. Например, полгода коллектив просил поменять тупящие компьютеры. Сначала руководителя отдела, а потом уже просто напрямую генеральному. Или о рабочих моментах, что так неудобно - мы тратим слишком много времени. Все мимо ушей. Потом еще и виноватыми выставлял.
2. Излишняя эмоциональность руководителя отдела. Т.е , например, подойти спросить, когда ожидать зарплату, можно было услышать типичную фразу "БОЛЬШЕ НЕ ПОДХОДИ КО МНЕ С ЭТИМ ВОПРОСОМ". А к кому подходить? :) Ну или стандартным было подойти и наорать за какую-нибудь фигню, а потом терроризировать по мессенджерам о выполнении задачи, поставленной на день - каждые 10 минут.
3. Зарплата. Соглашусь с предыдущим постом. Она то есть, то ее нет. Переработки не оплачивались, поэтому не успел сделать - сиди до полуночи. И никто тебе на утро спасибо не скажет, а еще и "люлякебаб" дадут. Постоянные задержки.
4. Накидывание обязанностей без доплаты. - это, собственно, одна из главных причин, почему пришлось сказать "арривидерчи". Между каждым сотрудником были выделены определенные функции. Но вот когда к этим функциям дополняется что-то еще, и потом еще и еще, да и еще без повышения - увы, это уже рабство за еду и воду.
5. "Просить повышение зарплаты у руководства - мерзость" (с) - цитата одного из сотрудников в управленческой должности на предложение с доплатой за дополнительный функционал. А самое интересное, что причина "мерзости" - это то, что сотрудник работает удаленно и это вообще не сравнивается с работой в офисе, хотя функционал одинаковый. И порой даже больше, чем нужно.
6. Отсутствие карьерного роста. Вообще. То, что тебя могут повысить до "старшего по отделу" с прибавкой в 5 тысяч и обязанностей на двадцать - нормальная практика. И сотрудников ничего не смущает - терпят. Ведь другой работы больше не существует.
7. Обед час. Вернее 15 минут. Или его вовсе нет - булочка в столе, поход в туалет - вот твой перерыв. Да, руководитель отдела действительно делает замечание, что "слишком много это обедать - 60 минут".
8. Миражи и вечные обещания. Как-то руководителем отдела было сказано, что перевыполните план - дадим вам премию. Всем отделом рвали задницу, а по итогу, классическая фраза "КАКАЯ ПРЕМИЯ?" ( я не исключаю, раз в квартал, если не забудут, премия была). Но все эти обещания - пустое слово.

В общем, если вы любите себя и цените свое время, силы - то трижды подумайте, стоит ли связываться с этим местом. Если вам все равно где работать, лишь бы накидывать опыт - ю ар велком. Ставлю 4 за коллектив, все таки, как говорилось, не без "красавчика" в семье. 4 за начальство - если бы было 5, не пришлось бы уйти. 2 звезды за рабочее место, 1 звезду за соц пакет и 1 звезду за перспективы роста.