Отзыв о работодателе «"Пневмакс"» Добавлен: 10.12.19 10:11

Основное название: "Пневмакс"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Адрес: Россия, г. в Московской области, г. Химки, Коммунальный проезд, владение 30

Поставка гидравлического оборудования (насосы, насосные станции, клапаны, распределители, гидроцилиндры) и пневматического оборудования (фитинги, трубки, системы подготовки воздуха, пневмоцилиндры) из Италии
Автор: Администрация ООО «ПНЕВМАКС» (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Этот отзыв написан НЕ в порыве страсти, хотя также как отзыв Золотой рыбки, после прочтения других отзывов и комментариев.

1. Про «людей с автоматами».

Дело, о котором тут писали Золотая рыбка и Инна, прекращено по реабилитирующим основаниям - в связи с отсутствием события преступления, есть соответствующее постановление руководителя подразделения Следственного комитета России, в связи с чем ОФИЦИАЛЬНО ОТВЕЧАЕМ НА ВАШ ВОПРОС Золотая рыбка (предполагавшийся правда риторическим) – «а много хороших компаний посещают люди с автоматами»? Ответ - официально установлено, что «люди с автоматами», в данном случае, пришли в ХОРОШУЮ компанию Пневмакс, которая не совершала преступления.

2. Про докладные и увольнения в один день.

Можно было бы написать например про сотрудницу И., которой, ПО ЕЕ ЛИЧНОЙ ПРОСЬБЕ компания оплатила её учебу в сумме под 200 000, и, ХОТЯ ИМЕЛА ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ С НЕЕ ЭТУ СУММУ ПРИ ЕЕ УВОЛЬНЕНИИ, НЕ ПОТРЕБОВАЛА, про то, что несмотря на учебу и кредит доверия она не справилась с работой (ну бывает), про то, что потребовала при увольнении, вызванном ее непрофессионализмом, еще и ТРИ оклада, в связи с чем компания и вынуждена была ВПЕРВЫЕ за 20 лет собирать официальные докладные о ее грубых ошибках, чтобы уволить в соответствии с законом, о том, что она, дабы не увольняться из плохой компании Пневмакс, срочно взяла больничный лист... Можно также детально по любому уволенному, если вдруг он остался недоволен, а пока ТОЛЬКО ОДНО – за 20 лет работы НИ ОДНОГО СУДЕБНОГО СПОРА С СОТРУДНИКАМИ, в том числе с бывшими. О чем это говорит? На мой взгляд, о том, что количество якобы обиженных, мягко говоря, значительно преувеличено, хотя такие конечно есть за 20 лет работы, но а) их мало, б) и даже с ними расстались, как минимум, строго по закону, а чаще всего даже лучше, чем по закону. Та же сотрудница И. уволена не по несоответствию (как следовало бы), а по соглашению сторон, деньги за учебу ей подарили, хотя она сама подписала обязательство их выплатить при увольнении ранее определенного срока, в том числе при добровольном. Доказательства всего вышеизложенного (приказ об увольнении, дополнительное соглашение к трудовому договору И. с обязательством выплатить стоимость обучения, копия больничного и т.д.) все документы есть, не слова изложенные «в порыве страсти», а документы. )

3. По поводу менеджмента, который не стремится реализовывать планы и решения, по поводу проблем в координации и взаимодействии…

Компания искренне благодарна Золотой рыбке и всем другим, оставившим свой отзыв с предметной критикой. Компания признает наличие людей среди менеджмента, которые не стремятся реализовывать планы и решения, и наличие проблем в координации и взаимодействии подразделений. Эти проблемы действительно присутствуют, решить их компания пытается уже не один день, и новая информация будет принята к сведению, проанализирована и, надеемся, нам поможет в этом. Есть уже и некоторые успехи в этом направлении. Например, в этом году отдел продаж под руководством ОК перевыполнил план в полном объеме, в связи с чем премии получают все, а не только любимчики. Перемены, пусть и с преодолением сопротивления некоторых людей из менеджмента, все же идут, хотя нам, безусловно, есть еще над чем работать.

4. По поводу «Одного парня уволили за пост и комментарий в инстаграмме (это очень коротко, но это факт)».

Данный факт нам не известен, в связи с чем настоятельно просим уволенного обратиться в администрацию для проведения тщательной проверки. Если указанный факт имел место и причиной увольнения послужил комментарий в инстаграмме, а не нарушение трудовой дисциплины, не желание самого сотрудника и т.п., виновные будут наказаны, а сотрудник (при его желании) будет восстановлен в должности.

5. По поводу спецодежды.

Сотрудники производства и склада полностью обеспечены спецодеждой (майки, комбинезоны, в том числе теплые, ботинки, в том числе защитные, и т.д.), в чем легко может убедиться любой посетитель. Сотрудники других отделов, в обязанности которых входит периодическое посещение производств на иных предприятиях, также обеспечены необходимой спецодеждой.

5. По поводу сверки на собеседовании информации содержащейся в резюме с информацией из официальных документов (трудовой книжки и т.д.).

Администрация приносит свои извинения всем добросовестным кандидатам, в связи с неудобством, вызванным такой проверкой. В свою очередь, сообщаем, что, к сожалению, нередки случаи искажения и сокрытия недобросовестными участниками собеседования информации об их трудовой деятельности, путем внесения в резюме недостоверных сведений, в связи с чем просим отнестись с пониманием к тому, что такие проверки будут проводиться и впредь.
В частности, к примеру, прямо тут комментарий пользователя Инна, к отзыву Автора: Ula24 Aul
Инна 29.10.19 14:38 поддержал(-а) отзыв +1
«… мне даже стыдно эту фирму в резюме добавить …»
Полагаем, что Инне не следовало бы стыдиться и обманывать нового работодателя, а указать в резюме достоверную информацию и честно объяснить ему, чем вызвано увольнение по прежнему месту работы.

Просим все иные комментарии, размещенные здесь иными авторами, не считать официальной позицией ООО «ПНЕВМАКС».

С Уважением!

Администрация ООО «ПНЕВМАКС».