Отзыв о работодателе «ЗАО "ЭЛСИЭЛ"» Добавлен: 04.03.20 17:33

Основное название: ЗАО "ЭЛСИЭЛ"
Другие названия: "Электропривод и силовая электроника"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: (495) 221-52-45; (495)721-3546
Эл. почта: ЗАО "ЭЛСИЭЛ"

Разрабатывает и выпускает силовую электронику и системы автоматизации.
Автор: Кукушка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Монтажник
Дата начала работы: Июль 2017 г.
Дата увольнения: Январь 2020 г.

Работа есть, платят вовремя все
Работы в 19-20 годах поубавилось и появилось время сбегать хотя бы в туалет.
Дружный коллектив. (беда объединяет людей)
Есть переработки, но не у всех.
Есть годовая премия она же 13 зп

Предприятие как зона ограничивающая выход по времени.
Выход в 10.00/12.00/14.30/16.30
Даже если вам срочно надо в аптеку за инсулином. (будете составлять справку о выходе с подписями руководителей) это не шутка, такое было! И в конце дня отработаете то время которое отсутствовали.
Трудовой договор на руки не дают. Причину не объясняют.
Переработки больше не оплачивают, только за отгулы.
Отдела кадров в компании нет.
И персонала кадров тоже нет!
Перспектив нет!
Карьерного роста нет! Даже если вы тянете на должность, увы но им проще взять с улицы человека.
Кооператива нет! Не кто ваши права и вас не защитит. Так как договора на руках у вас нет.
Кривая документация или вообще отсутствует.
Отсутствие Нормальных технологов и самой технологии на сборку ремонт или монтаж.
Приходится бегать спрашивать, отрывать людей от работы.
Технологам приходится доказывать необходимость инструмента на что вам говорят ты сам в интернете поищи если он не дорогой может быть закажут.
Половина кондукторов и формовок самопальных, хотя они стоят не дорого, просто подбором заниматься некому, молодые технологи там на долго не задерживаются.
Зарплаты не растут вообще. Обещают? Не верьте, полтора года ждал и так и слушал обещания...
На предприятии много вредности, постоянная вонь на 2х этажах.
У меня лично появились аллергические реакции после работы в данной компании которые не лечатся как оказалось.
Есть вытяжка, но нет Притока из-за этого постоянные сквозняки и любые запахи Лаков/Красок/Компаундов/ Взорванных трансформаторов расходится по всему заводу. Выходите с работы с квадратной головой и до конца дня мучаетесь.
Летом Жарко как в духовке,
Зимой многие приносят свои обогреватели "Ветерок" и работают в куртках или жилетках.
(Это касается только Монтажных Цехов 1 и 2 этажа)
Да действительно был период 18-19 год, когда набрали много хороших молодых ребят.
Но условия совершенно неподходящие для молодого коллектива и 20 году молодых ребят сильно поубавилось.

Запомните руководство:
Ген. Директор: Кузькин Виктор Игоревич - Хороший мужик, но находится под влиянием стервозной жены и потерял Авторитет на предприятии. Всегда дарит хорошие подарки на праздники (не скупится)!
Периодически защищает работников от своей жены.
Фин. Директор: Бородина Зинаида Анатольевна - Гражданская жена Ген.Директора она выжила из ума у нее старческий маразм. Она же отдел кадров.
Лучше с ней не здороваться даже, она по настроению может ляпнуть "уволю".
Только она одна занимается приемом и увольнением сотрудников, а так же подбором стукачей в коллективе. Лично меня хотела уволить за то что я сфотографировал список допускаемых лиц на переработки в выходной день где стояла ее подпись. Утверждая что она не допустит майдан у себя под носом и я засланный казачек их конкурентов. (даже аудио запись всего диалога имеется, с угрозами увольнения за отсутствие на рабочем месте за заранее отработанное время по причине посещения врача)
Так же на ее счету увольнение Охранницы у которой умер муж (Причина увольнения, будет блядствовать на производстве)
Так же увольнение Квалифицированного Монтажника РЭА (Причина увольнения, у нее 5 внуков она будет сидеть постоянно на больничном)
Таких глупых случаев очень много, если вы попали в поле внимания этого человека скорее всего вы будете уволены по причине кражи общего воздуха с завода))) Она единственный человек который может вас уволить с завода. Не один другой руководитель и начальник не связывается с этим потому что так же боятся неадекватность этой женщины.
Монтажник РЭА: Недошивина Надежда,
Косячит больше всех, ходит смотрит за всеми и доносит все прямиком жене ген. директора
очень импульсивная особа, уже несколько раз должна была быть уволена но вовремя переводила стрелки на новеньких работников (Вон этот плату день паяет, или медленно работает)
Она курит в вытяжку, на лакировке, и в подсобных помещениях. В удобный случай может это скинуть на других людей.
Монтажник РЭА: Семенов Влерий Вячеславович
Очень добрый парень, всегда вам поможет, всегда может починить, подсказать, подпаять, на заводе ходят слухи что Валера может все! или Окей Валера))

Как итог моих трудовых лет, люди в компании хорошие, но семейный подряд превратил компанию в шарашкину контору. Много засидевшегося руководства пенсионного возраста которые работают по старым устоям не приносят свежих взглядов в компанию и тормозят прогресс. Данная компания чахнет и умирает она потеряла контракты с ВКС и РосАтом"ом, остались только РЖД и Метро из постоянных и те с перебоями заказывают продукцию. "Рыба гниет с головы"