Отзыв о работодателе «ООО автодор платные дороги » Добавлен: 25.03.20 10:19

Основное название: ООО автодор платные дороги
Другие названия: ООО Автодор платные дороги 71 км
Сфера деятельности: Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение, заправки и пр.
Адрес: Россия, г. в Московской области, пункты взимания платы М4 и М11

Взимание платы за проезд по платному участку
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Кассир
Дата начала работы: 2013 г.
Текущая зарплата: $1000

Стабильная выплата зп (но стабильным является только сам факт выплаты, а не ее размер, т.к. руководство может спокойно, без законного предупреждения за два месяца, срезать ваш родной оклад на 20% в связи с экономией бюджета, подкрепив это вшивой бумажкой - не хочешь подписывать бумажку и соглашаться с урезанием, увольняйся. Ещё и массу оскорблений выслушаешь в свой адрес).
Зарплаты в 2013г. были очень хорошие, но на дворе 2020г. - они так и остались на уровне 2013 года. Так у продавцов пунктов продаж и кассиров. И руководство тыкает нас нашей же зарплатой! Вы же и так дохрена зарабатываете, сидите молча и не рыпайтесь! Зарплата у продавца-кассира в районе 40 тысяч рублей - отсюда вычитаем 13% налог, невозможность добираться до места работы на общественном транспорте (нужен авто и, соответственно, этот авто надо как то содержать), вычитаем оплату проезда по трассе (да да, проезд через кабинки платят даже сотрудники, в месяц нехилая сумма уходит вникуда). Если бы руководство Автодора не было таким жадным, уже давно ввели бы корпоративный транспорт на все пункты взимания платы и пункты продаж. Есть ежегодная индексация оклада на 4% (хааааа). Добавляют 4%, срезают 20%)))))))) всё что за 5 лет наиндексировали - срезали нафиг разом.

По Автодору трудовая инспекция и прокуратура плачет. Минусы:
- могут без законного предупреждения и основания урезать всему коллективу зарплату на 20%.
- я не могу по месяцу получить справку, выписку - всё делается очень долго, из за этого хаоса и неорганизованности (и незнания закона) в их недо-бухгалтерии, несколько раз мы теряли варианты ипотеки. 2НДФЛ делали месяц!!! Пока мы не начали жаловаться всем кому только можно!
- трудовые книжки после увольнения отдают долго, одному недавно уволившемуся знакомому не отдавали книжку больше недели, кормят завтраками. Отдел кадров сидят необразованные курицы, могут наорать если ты их торопишь с законными сроками, хамло. Руководство еще хлеще, скоты!
- Если объем работ падает (не сезон), тебя могут насильно "засунуть" в отпуск за свой счет против твоей воли, и живи как хочешь. Продавцы и водители два месяца в том году сидели без зарплаты, к счастью, за время этого "отпуска" они нашли себе другую работу и уволились. А как семью то кормить??? Вместо оформления официального простоя по закону, Автодор тебя ставит перед фактом - пиши заявление на отпуск за свой счет и иди гуляй два месяца. Чуть ли не насильно заставляли писать эти заявления, угрожали, хамили, давили. Опять же, без официального предупреждения. Ну а что, надо же как то компании деньги на людях экономить. Не на себе же)))))))))
- Что касается коллектива - тут как и везде, к кому попадешь в смену. А вот руководитель пунктов взимания платы полный неадекват, постоянно орет на всех, оскорбляет, мимо него буквально страшно пройти, у человека явные проблемы с психикой. Странно что он тут до сих пор сидит с таким поведением, иногда кажется что он буквально опасен для общества, были случаи прилюдного выражения агрессии. Многих он доводит до слез. Может уволить без причины по настроению, или штрафануть, закон ему не помеха. Позор, одним словом.
- корпоративной культуры нет (да что корпоративной, тут просто у руководства культуры нет).
- обещанный соц.пакет только на бумаге. Отпуска черти как (летом нельзя, в праздники нельзя и т.д, на законные аргументы что я могу брать отпуск когда хочу - начинают давить, морально унижать, угрожать). Ушел на больничный - враг народа, получи порцию моральной встряски и унижений. Про отпуска за свой счет вообще молчу, хоть гори ты синим пламенем буквально - не получишь.
- проезд не оплачивают (покупай машину), питания на работе нет (ходи с контейнерами), работы вал (особенно в сезон), кассиры летом по 8-10 часов сидят в душных кабинках, выходить нельзя, на обед и инкассацию дают всего 15 минут. Вот и думай, то ли деньги сдавать, то ли пожрать сходить. За всё требуют объяснительные, лишения в денежном эквиваленте, наказания... За каждый чих и пук не в ту сторону)))))))))) Куда смотрят проверяющие органы??? Мое мнение - не идите сюда работать, если вам нужна стабильность и дороги ваши нервы. Все кассиры сидят на последнем издыхании, кто пенсию ждет, кто декрет. Но ни один человек не мечтает остаться тут надолго. Врагу не пожелаешь.
- Перспектива карьеры отсутствует, в верха (и пред верха) попадают родственники и друзья шишек. Однофамильцев в верхах компании очень много (совпадение? не думаю). Лежать на диване перспективнее, короче.
- Люди ишачат как рабы, отношение как к рабам, только и слышишь НАКАЖЕМ НАКАЖЕМ НАКАЖЕМ, поддержки и понимания у руководства нет. Ощущение что ты лошадь - сдохнешь под ними, а они сразу найдут такую же новую, и будут загонять пока и она не сдохнет. Такой вот парадокс.
- Про закон бесполезно говорить, они о нем не слышали. Так и говорят - "мы тут закон". Жаловаться, походу, тоже тщетно. Работники находятся в моральной и финансовой ловушке.