Отзыв о работодателе «Промышленная мебель» Добавлен: 02.06.20 14:31

Другие названия: Грессон, Радиомонтаж
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Телефоны: +7 (812) 906-48-04
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Волхонское шоссе

Линейка промышленной мебели Gresson — позволяет подобрать рабочее место для выполнения различных задач и включает в себя: рабочие места, упаковочные столы, диспетчерские столы, приборные стойки, подкатные столы и тележки, стулья. Промышленная мебель Gresson изготавливается как в обще-промышленном так и антистатическом (ESD) исполнении с защитой от электростатического разряда. Возможно изготовление рабочих мест с выбором цветового оформления и чертежам.
Автор: Юрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: мастер на производстве
Дата начала работы: Ноябрь 2015 г.
Дата увольнения: Май 2020 г.

+ Платят зарплату почти вовремя, в наше время это можно считать положительной стороной.
+ Когда все начиналось (да в общем то и сейчас отчасти) не было идиотских условностей и так называемой корпоративной этики, совершенно не соответствующей этому месту. Сейчас тоже можно придти без бумажек об образовании, но со способностями и желанием, и добиться наверное многого. Особенно если любишь и почитаешь хозяина, но об этом позже, в "минусах".

- Главный минус это скотское отношение руководства к сотрудникам. Личная неприязнь директора, или наоборот, непонятная любовь к отдельным работникам. Умелое использование косяков работников (запои, больничные, еще какие то вынужденные непосещения) с целью создания такой части коллектива, которая всегда "за". Периодические "собрания", по сути монологи директора, о том, какая мы дружная и сильная команда, после которых согласные соглашаются, а несогласные молчат, так как в демагогии руководство этой компании очень сильно. Особенно сильный аргумент - если что-то не нравится никого не держим, идите нахер. Общая атмосфера подавленности и некоторая депрессивность, каждый сам по себе, на эту работу не хочется идти, и в этом я был не одинок.
- ''Предложения". Предлагайте, постоянно твердит руководство. Когда от неравнодушных поступает предложение, например из разряда бытового, повесить сушилку для рук или шкафчик, это парируется - а ты купи сушилку и повесь. Еще очень любят это "критикуешь-предлагай". Ну или тогда не критикуй)) Когда месяцами не хватает например шуруповертов, это игнорируется, лишь бы не тревожить директора. Когда директор замечает отсутствие шуруповертов, делается выговор, мол, куда смотрели?! И такое во всем, классика, к нам едет ревизор и тд. Во всем прослеживается любовь к антуражу и отстраненность от реального положения дел.
- Все станки в одном ангаре, пыль от ДСП, абразив, пыль с бетонного пола. Разгрузки-погрузки вручную, а их немало. Зимой холодно, летом жара. Вентиляции нет и не предвидится, так как это никого не беспокоит.
- Убираться в столовой и мыть туалет будешь сам, дорогой друг, по расписанию, если ты не из более-менее руководящего состава. Их это обошло стороной, хотя они конечно туалет немало загаживают. Еще один плевок в сторону рабочего класса, классовость прослеживается в коллективе, кому это важно. Мне было важно.
- Трудовой кодекс всегда работает в пользу работодателя и никогда в пользу сотрудника. Директор имеет обыкновение "просить", например, поработать в выходной. Просьбы имеют приказной характер и если не будешь отзывчив, к тебе формируется негативное отношение. Если твои права будут нарушены, то придется обращаться лично с вопросом - почему, ответ на который ты не услышишь. Последует переход на личности, типа а мне вообще е..ло твое не нравится. А если нарушены права любителя выпить и прогулять, это вообще классика. У таких людей нет прав.
- Для кого-то будет существенным. Изделия разрабатываются по картинке с сайта, то есть позиция есть и заказ, а товар еще нужно изготовить на коленке за три минуты.
* все плюсы и минусы выше это голый субъективизм. Есть люди, и они вполне нормальны наверное, которые чувствуют себя в этом как рыба в воде, и прекрасно живут. Но, несмотря на это примечание, под этим постом обязательно отметятся фейковые комплектовщики Васи, сварщики Пети и прочие Олеги, которые польют меня дерьмом и перейдут на личности. Кстати, видел тут отзыв Андрея Викторовича, это сварщик, так вот он этот отзыв не писал. Некто Алексей, не буду называть должность, тоже не писал.
P.S. Думаю, директор сам периодически пописывает отзывы и опровергает чужие. Видимо, тексты на своем сайте тоже пишет он сам, и это ужасно, куча ошибок. При том, что услуги копирайтера доступное удовольствие.