Отзыв о работодателе « оптика счастливый взгляд» Добавлен: 12.06.20 14:11

Основное название: оптика счастливый взгляд
Сфера деятельности: Услуги: Оптика

салон оптики
Автор: Иван (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: В этой компании все мы разнорабочие))
Дата начала работы: Февраль 2018 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Из хорошего в этом месте только коллектив салона. Денег, обещанных в вакансии, не платят, даже близко не такие суммы! Вечно что-то недоплачивают, а то и вообще по несколько месяцев задерживают даже эти смехотворные копейки. С этой проблемой приходится разбираться самому. Связи напрямую с бухгалтерией нет. Приходится постоянно в сломанный телефон играть с управляющим, супервайзером и вышестоящим начальством
Постоянно меняется мотивация сотрудников (не в бОльшую сторону). Единственное, из-за чего столько времени здесь провёл — доброжелательный, приятный коллектив салона. Из начальства могу отметить первоклассную работу управляющего, который всегда помогал решить все проблемы разноуровнего характера, и супервайзера, который всегда был на связи. Если бы не было этих людей, то после получения первой «зарплаты», плюнул бы в лицо составителю вакансии и требовал бы денег через суд. Не ведитесь на эту убогую рекламу, это всё обман. Оклад мизерный, а чёрную зп мутят, как хотят, в итоге пахал, как лошадь, а платить за квартиру нечем, да и кушать иногда всё-таки хочется... а не на что)

Расположение некоторых салонов крайне неудобное, даже можно сказать, в заднице мира.
Отношение к сотрудникам со стороны вышестоящего начальства — крайне неуважительное (то игнорируют важные вопросы, то начинаются упрёки, претензии ни за что, в итоге ты оказываешься виноват во всех смертных грехах компании, и не дай Бог ещё обложат миллионом штрафов за косяки, которые не совершал).
Штрафуют за всё, камеры постоянно просматриваются, и за лишний шаг начинают отчитывать настолько, что хочется выйти в окно.
Спорить с начальством бесполезно и чревато последствиями.
Как уже говорил выше: деньги нужны — кушать-то хочется, поэтому сидишь, молчишь в тряпочку и жалеешь о том, что когда-то принёс свои документы именно сюда.
Не рекомендую устраиваться сюда, чтобы потом не жалеть себя, свои потраченные в никуда силы и, конечно же, время. Денег всё равно за это не получите нормально.
Чтоб вы понимали степень отчаяния и уныния моего пребывания в этой компании: это тот самый момент, когда на работе ищешь другую работу.
Перспектива карьерного роста нулевая. Максимум «дорастёшь» до управляющего. А смысл? Зарплата не выше: будешь получать, как вшивый продавец, торгующий китайскими носками в переходе, зато обязанностей раз в 10 больше. И нагоняев получать будешь за всё, всех и просто так (для профилактики?). Очень жалко людей, которые продолжают работать в этой компании, потому что уйти на другую работу не могут по разным причинам. Бывшим коллегам привет и терпения! А претендентам на вакансии в «Счастливом взгляде» — «бегите, глупцы!» (с). С этих пор обхожу салоны этой сети за километр, когда вспоминаю — аж в дрожь бросает и самопроизвольно начинает воспламеняться пятая точка в порыве гнева. Если этот отзыв читает начальство — задумайтесь о том, что творится в вашей компании, кроме товарооборота. Подумайте о людях. Такими темпами все разбегутся и выручку вам делать будет некому. Я бы рекомендовала вам поощрять сотрудников и мотивировать рублём и адекватным отношением. Не надо относится к людям, как к скоту на убой. Бесчеловечно это всё, друзья.

«В колхозе лучше всех работала лошадь, но председателем она так и не стала» (с)