Отзыв о работодателе «Магазин Hamleys - Хемлис » Добавлен: 13.07.20 18:22

Основное название: Магазин Hamleys - Хемлис
Другие названия: ооо (зао) Леклерк
Телефоны: Телефон: 8 (495) 783-85-20

Уильям Хэмли вырос в Англии, в графстве Корнуолл. Ему суждено было стать рудокопом или рыбаком. Но мечтал он совсем о другом – он хотел открыть лучший в мире магазин игрушек. И в 1760 году ему это удалось – он открыл магазин «Ноев ковчег», где стал продавать всевозможные игрушки – от тряпичных кукол до оловянных солдатиков
Автор: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Кассир-консультан
Дата начала работы: Ноябрь 2017 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Коллектив,оформление по тк

Все остальное..
начальство- периодически любит что то попереставлять или перенести одну часть зала в другую(хотя этим не должны заниматься продавцы,но мы это делали),постоянная слежка по камерам и звонки по причинам 'почему стоите?почему разговариваете?' И последующие указания 'Идите изучайте товар','Идите вытерайте пыль'.Вообщем что угодно делайте,но только не выстраивайте отношения внутри коллектива..
коллектив - коллеги которые давно работают вместе очень даже неплохие люди,но были те кто приходил в коллектив с желанием только заработать и плевал на остальных..в таком случае были неполадки.
обед - ну у нас он был 40 минут ровно.
условия - а это зависит от руководства магазина,выдумывают что хотят..в телефон смотреть нельзя,сидеть нельзя,опираться на стены/прилавки нельзя, да порой просто стоять долго на месте тоже нельзя, читать или писать что то(тесты на знание товаров например) в магазине нельзя,даже литературу которая продается в магазине читать нельзя(а как же знакомство с товаром??),ну и есть и пить тоже нельзя(ну это хотя бы логично).Да только вот половины этих правил выдуманы.
Карьерный рост- да его нет,можете не надеяться что вас повысят,это маловероятно.
Больничный и страховки- никакого страхования жизни,если вас убьёт полкой в магазине которые вы будете переставлять ежедневно,то вам ничего не выплатят,а больничный оплачивается копейками.
зарплата - когда вы приходите на вакансию вам говорят что продавцы получают точно 30к,ой ничего подобного,у вас будет оклад который вы уж точно получите и премия с личных продаж которую вы можете не получить так то(ну хоть начальство вытягивает ее тысячи на 3,но этого катастрофически мало за 165 часов раьоты).