Отзыв о работодателе «Сервисный холдинг “Столица”» Добавлен: 21.07.20 17:21

Основное название: Сервисный холдинг “Столица”
Другие названия: IT-Star, Ремонт Компани, Remont company, Технобыт
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: +7 (495) 649-62-30

Сервисный холдинг “Столица” работает по трем направлениям бытового ремонта: мелкий ремонт (работа с электрикой, сантехникой, интерьером), ремонт квартир (проекты, перепланировки, черновая и чистовая отделка), а также ремонт крупной бытовой техники.
Автор: Алексей Маркаров (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: мастер по ремонту
Дата начала работы: Февраль 2020 г.
Текущая зарплата: $1100

После того, как я попал под сокращение на предыдущей работе, довелось заняться поиском новой. В интернете на одном из сайтов узнал о компании, а также возможности пройти обучение на мастера стиральных и посудомоечных машин. В первую очередь меня привлекла средняя заработная плата, которую получают мастера данной специальности, начиная от 90 000 рублей в месяц. Ну а так как у меня все-таки есть определенная склонность к техническим навыкам, то решил рискнуть и записался на курсы обучения. Правда, в качестве залога для этого пришлось внести сумму в 11 000 рублей, которую мне обещали полностью компенсировать после того, как я проработаю в компании не менее трех месяцев.

Хочу заметить, что обучение по данной специальности я проходил у достаточно опытного мастера Вадима Юрьевича. Специалист он действительно очень классный и квалифицированный, который за плечами имеет многолетний стаж, в общей сумме насчитывающий более двадцати лет работы мастером. И в принципе я ему очень благодарен за те приобретенные навыки и премудрости, которым он смог меня обучить за то время. Понятно, что за две недели всему не научишься, но по крайней мере, базовые принципы и основы мне удалось усвоить достаточно неплохо. Первые две-три недели после окончания обучения я работал в паре то с одним, то с другим опытными наставниками и мастерами. Ну а, уже начиная со второго месяца практически полностью перешел на самостоятельную работу. Поначалу заказы мне давали в основном не сложные и не очень много – 1-2 в день. Ну а когда уже начали поступать положительные отзывы о моей работе, то и заказов стало прибавляться. На данный момент в среднем у меня получается 4-5 заказов в день, правда при этом и работать приходиться частенько до самого поздна. Но в принципе оно того стоит.

Из положительных моментов данной работы я бы во-первых отметил ежедневные выплаты, что в принципе очень удобно, так как живая копейка всегда есть на кармане. Также отмечу еще один позитивный момент – практически большинство заказов я получаю по месту жительства, то есть в этом же самом районе, где я живу. Так что не нужно тратить лишнее время и деньги на дорогу. В целом, нормальная и очень даже неплохо оплачиваемая работа, хотя конечно есть в этом и свои минусы. И один из них заключается в том, что при большом наплыве заказов бывает не хватает мастеров и поэтому приходиться реально работать на износ – с раннего утра и до позднего вечера.

При большом наплыве заказов приходиться работать до позднего вечера