Отзыв о работодателе «Агентство по страхованию вкладов» Добавлен: 31.07.20 11:50

Основное название: Агентство по страхованию вкладов
Другие названия: АСВ
Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации

Страхование вкладов физических лиц, финансовое оздоровление банков, ликвидация несостоятельных кредитных организаций
Автор: Фёкла (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2020 г.

Нет

Максимально странное место.
Моя история началась с апреля 2020, как раз в период пандемии и всеобщей самоизоляции. Откликнулась на вакансию. Тут же сказали заполнить анкету+биографию для проверки СБ. Я удивилась, во-первых тому, что не рано ли отправлять инфу о себе, если я ещё собеседование не прошла?! Во-вторых, отправлять через mail подобную информацию-стремно!
После долгих уговоров HR я все таки отправила анкету. И тут настало время ожидания собеседования!
Сначала мне позвонил арбитражный управляющий, к которому собственно и набирали сотрудников. Мы с ним согласовали зарплату и он дал добро, сказал ждите звонка от руководителей, которые будут собеседование проводить по СКАЙПУ.
Это был апрель.....в итоге собеседование состоялось только в июне 2020....о результатах его прохождения мне никто не сообщил, приходилось периодически самой названивать HR. В итоге мне сказали, что я всё прошла и мою биографию и анкету направили в СБ. Я удивилась, т.к. про проверку мне рассказывали еще в апреле, типа сначала проверка, а потом собеседование....
И тут началось ожидание ответа от СБ...ожидание составило примерно месяц...и опять же я сама звонила и узнавала....следующий этап ожидания это звонок от другого HR с кем обговаривается дата выхода....вот тут то и был самый главный сюрприз. Через пару недель (а это был уже ИЮЛЬ 2020) мне звонят и говорят, что выход на работу АВГУСТ, а зп намного меньше той суммы, которую я согласовала с арбитражным управляющим...Мне предложили взять тайм-аут и обдумать, соглашаться или нет на подобные условия. Договорились, что мне перезвонят через неделю....как вы уже поняли, но через неделю мне никто не перезвонил. Контактов у меня не было и я периодически просила другого HR чтобы со мной связались, т.к. мне до сих пор никто не перезвонил...Мне отвечали, что мою информацию передали-ЖДИТЕ!
И на это всё ушло порядка 4 месяцев....Хорошо, что я не сидела без дела и ходила на другие собеседования, в обратном случае осталась бы у разбитого корыта.
Уважаемые сотрудники АСВ, давайте будем экономить время друг друга и просьба уважать соискателей. Хотелось бы получать обратную связь по своей кандидатуре, даже если она отрицательная...