Отзыв о работодателе «Krutoy Media» Добавлен: 09.08.20 21:19

Основное название: Krutoy Media
Другие названия: Крутой Медиа, Love Radio, Радио Дача, Такси ФМ
Сфера деятельности: Услуги: Телевидение, радио

Автор: Рабочая колхозница (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Контент-менеджер
Дата собеседования: Декабрь 2019 г.

Не обнаружила

Мое резюме нашла местная менеджер по персоналу Дарья, предложила позицию контент-менеджера. Я согласилась: хотелось работать на радио да и задачи пообещали вполне интересные. Встретились.

Собеседование проводила сама Дарья и другая эйчарка, о которой тут уже писали, Юлия Кадушкина. Человек производит очень странное впечатление: то ли ей абсолютно наплевать на соискателя, то ли она вообще не понимает, что делает. Мало вопросов по реальному опыту, зато тотальный расспрос про мою роль в команде, жизненную позицию и проч. Поинтересовалась, были ли у меня проблемы с руководством из-за несоответствия моих текстов формату издания... "Вам же добираться будет неудобно, в одиннадцать-то вечера?" - спросила Юлия. Находятся они и правда в жопе мира, от м. Войковская нужно пиликать на троллейбусе, затем искать среди стремных бункеров со шлагбаумами нужное здание, чего непросто сделать даже с "Яндекс. Картами". Плюс, если вы едете от станции МЦК "Балтийская", прибавьте еще некоторое время, чтобы пешкадралом добраться до нужной остановки, поозираться в поисках единственного пешеходного перехода и т.д. Но это к слову. Было ощущение, что госпожа Кадушкина планировала меня отговорить. Впрочем, так просто я не сдалась (может, и зря) и меня повели на тестовое задание. О нем меня предупредили заранее и сказали, что телефона для его выполнения будет достаточно.

Что было на тестовом: дали бумаги - писать нужно было от руки - и пять заданий, по объему немаленьких. Время на выполнение - час. Пользоваться интернетом - с телефона. Естественно, во время я не уложилась, поскольку скорость тамошнего интернета была отвратной, а мой телефон - капризным. Прибежала Дарья со страшным видом, сказав, что вообще-то на задание отводился только час. Все мною написанное передали продюсеру, который, по задумке, должен был это проверить. Тут началось самое интересное.

От меня требовалось написать тексты в соответствии с форматами сайтов радиостанций. С этим проблем не возникло. Но продюсер не унимался: "А теперь еще пост для инсты напиши", "А сюда вот шутку про Баскова придумай". Я думала над заданиями и охреневала одновременно. С одной стороны, люди требуют соответствия некоторому формату, в том числе, в социальных сетях. С другой стороны, очень тяжело этому следовать, когда его нет. Серьезно, посмотрите инстаграм "Лав радио", там каждый пост - кто в лес, кто по дрова. Чему там следовать? При этом будь добр еще нам напиши текстов, а мы там разберемся. Это как вообще понимать? В то же время продюсер согласился, что времени на задание дали мало и предложил доработать материалы дома. Согласилась. Лица менеджеров нужно было видеть.

Что по итогу? Снова отказ. "Несмотря на соответствующий опыт, он не соответствует нашим задачам". Когда в задачах бардак, когда никто не понимает, что у вас в каком отделе происходит, оно и понятно. И никакой ответ на вопрос "А кто вы в команде?" не спасет.

Пы. сы. "Крутой медиа" в черном списке работодателей от "ВДХЛ". Информация к размышлению.