Відгук про роботодавця «Юбилейный Мясокомбинат» Добавлен: 30.09.20 12:28

Основна назва: Юбилейный Мясокомбинат
Інші назви: МКЮ, МК Юбилейный
Адреса: Україна, м. Кіровоград

производитель мясной продукции
Автор(-ка): Иван Иваненко (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Торговый представитель со своим авто
Дата початку роботи: 2020 г.
Дата звільнення: 2020 г.

Работа физически не тяжелая. Больше плюсов нет.

Пишу все как было. Мне нет смысла что-то выдумывать. Не знаю как в других городах, но в Кировоградском филиале дела обстояли так:
При трудоустройстве и увольнении просят не ставить дат в заявлении, что противоречит закону. К примеру я выехал на маршрут 10 числа, а в трудовой книжке написали, что я устроился с 21-го числа. То есть 8 рабочих дней я откатал бесплатно!
Составляющие зарплаты.
Ставка 1500 грн. Зарплата состоит в основном из бонусов. При выполнении плана на 105% получаешь 11400 грн. Выполнение целевой задачи +4800. Если план выполнил менее 80%, не получаешь ничего! Такая вот политика. Амортизация смешная, 30 коп/км. Начисление штрафов это вообще отдельная тема... Если посетил торговую точку после 9:00 - штраф 50 грн. Если кпк заглючил и не споймал координату магазина - штраф 50 грн. Если интервал между заказами менее 8 минут, штраф 50. Если у тебя сломалась машина и не выехал на маршрут то 25 торговых точек умножаем на 50 = 1250 грн. штрафа. В итоге попадаешь и на ремонт и на штраф (слава Богу на это не попал). Больничных нет никаких. Можно еще рассказывать очень много о нюансах. И напоследок моё любимое - ВОЗВРАТЫ!
К примеру, если у меня возврат меньше 3% - премия 2000 грн. А если 9% и более, то штраф 3000 грн.
На фирме мне сказали, что возвраты 100% в частности в сети магазинов "оптовичек" и "маркет опт" (это прописано в договоре между фирмами). На моем маршруте основная масса магазинов это оптовички и маркеты. У них возвраты есть всегда и не маленькие. И постоянно они были более 9%. За первый месяц работы мне не всчитывали в зарплату штраф за возврат, так как я новый торговый а дальше... держись. Но бесило даже не то, что ты получишь -3 тыщи в ЗП, а то что по среди месяца мне руководство говорит: "придержи возврат, уже и так много забрали". И на каждом магазине мне нужно просить и умолять, что мы заберем с 1-го числа. И так каждый месяц как снежный ком. Капец, вы хотите и чтоб продажи были афигенные и возвратов не было! Так не бывает.
За первый месяц я заработал 3000 грн., второй 12000 (рекорд!) и третий 2500. Увольнялся я одновременно еще с двумя торговыми с моей команды, через две недели не выдержал и мой супервайзер. Конец истории.