Відгук про роботодавця «Ирен Букур» Добавлен: 05.10.20 20:16

Інші назви: Iren Bukur
Сфера діяльності: Торгівля: Косметика, парфумерія
Адреса: Україна, м. Київ, ТРЦ Гулливер

Розничная продажа косметики
Автор(-ка): Диана (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Стажёр
Дата початку роботи: 2020 г.
Дата звільнення: 2020 г.

Стоит подумать

Комментарий будет длинным, но, надеюсь, что содержательным и для кого-то полезным.
После того, как я пару раз расшибла лоб одними и теми же граблями под названием «недобросовестные работодатели», первыми из которых стало именно это предприятие (из-за моей неопытности), наткнулась на этот сайт и всякий раз перед принятием решения о предложении на работу, наведываюсь сюда. Очень благодарна такому ресурсу.
По старой памяти решила заглянуть на рейтинг работодателя «Ирен Букур» и сильно удивилась увидев четыре звезды из пяти.
Думаю, ничеси, неужели исправились? Но судя по отзывам - нет. Рейтинг явно накрученный.
Дорогие девушки, вас будут использовать как бездушное «мясо» у которого нет никаких потребностей, а тратить своё время в чужую угоду без вознаграждения - это такое себе специфическое хобби. На вас работодателю откровенно наплевать. Вы будете играть роль рекламного штендера на сильно болящих пока ещё живых ножках.
О самой сути работы здесь другие девушки указали довольно тщательно, мне нечего добавить или опровергнуть, ибо получится ещё больше текста.
Но вкратце резюмирую:
12 часов на ногах (по сути стоять нужно на месте, это ещё тяжелее чем если бы вы ходили, ноги превратятся в два бревна размером с вековой дуб), дресс-код не по погоде, тупейшая «работа с клиентами» - возможно я «слишком интроверт», но не думаю что кому то будет прикольно за шкирку тащить к прилавку на миг остановившего на вас взгляд «потенциального клиента» и на перебой жужжать ему в ухо заученный текст, убеждая людей что «живой крем» превратит 90-летнюю женщину в 19-летнюю молодуху, вылечит от геморроя, простатита и бубонной чумы лучше всякого подорожника (продукция стоит не дёшево, а то, что вы наговорите - на вашей совести и ответственности, по крайней мере лично я сделала для себя такие выводы и меня загрызла совесть).
Я не знаю на что рассчитывает управляющая верхушка этой компании, в 21 веке абсолютно не вкладываясь в нормальную рекламу. Но тот факт что на тот момент компания с 10-летним стажем (хотя я видела отзывы что и в 2018 году упоминался этот 10-летний стаж, с которым компания наверное уже появилась мистическим образом, либо забили на корректировку заученных текстовых шаблонов) ни у кого не была на слуху, и известна по большей части только бывшим сотрудницам, этот странный метод экономии на рекламе и альтернатива в виде девушек на которых абсолютно не нужно тратится и обходится откровенным кидаловом - не действенна (бумерангом им прилетают в лоб минимальные кассы). Владельцы предприятия считают людей за идиотов, если продолжают свято верить в то, что такой подход к покупателям - прекрасный метод, и не подозревают что это просто антиреклама на уровне с пробитым дном три раза.
По поводу зарплаты.
Я не знаю есть ли там сейчас какая либо ставка и гарантия для стажеров, но на момент стажировки вы будете считаться даже не стажёром а «учеником», пока не сделаете n-нное количество продаж новым клиентам (не буду врать, не помню сколько именно) - это они вам делают услугу что обучают агрессивному методу продажи (и где-то в параллельной вселенной это может быть нормально), и конечно ни о какой зарплате не нужно говорить, вы ещё спасибо должны сказать что платите им всего лишь своим ничего не значащим временем, нервами, гордостью, здоровьем.
Я стоически вытерпела 5 дней, свято надеясь что сегодня-то я приведу нового покупателя, и тогда меня коронуют в гордое звание «Продавец магазина живой косметики Ирен Букур».
Но так как это был мой первый опыт работы на то время, и особым умом я не отличалась судя по всему, нужно было уходить с первого же дня.
И так, пять дней - за «спасибо, приходи когда одумаешься», впустую потраченного времени, где даже в любом скромном занюханом продуктовом магазинчике продавцу оплатили бы по совести.
Многие ставят в плюс коллектив. Но в основном приятные девушки - это те, кто проходит стажировку, и на долго они там не задержатся. «Директор», как они себя именуют, но по сути - обычный продавец - это девушка, чья корона бесполезно царапает потолок, с непомерно раздутым ЧСВ, и тотально-наивной уверенностью в том, что в этом мире есть только две ветви развития у человечества - это коронованные принцессы в продавцы «Ирен Букур» у которых все по жизни ОК, и кассиры в Сильпо - неудачники, которые не добились таких успехов как вышеназванные. Не буду говорить за всех, но у меня сложилось такое мнение о 2 из 2-х.

Я очень хочу, чтобы мой отзыв стал полезен тем, кто зашёл на этот сайт прежде чем согласиться на такую работу, и он был одним из первых увиденных.
Дорогие девушки, цените своё время и учитесь на чужих ошибках

С любовью, Пух ;)