Отзыв о работодателе «#GrebenukResulting» Добавлен: 08.10.20 10:58

Основное название: #GrebenukResulting
Другие названия: GrebenukResulting, Grebenuk Resuilting, grebenukresulting, grebenuk resulting, #Grebenuk Resuilting, #grebenukresulting, #grebenuk resulting
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика

Просмотры: 2056
Построение и реформирование отделов продаж под ключ
Автор: Артём (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

их нет. все положительные отзывы здесь и на других площадках пишут сотрудники HR-отдела, которых набрали из саентологических тренинговых организаций. Их там специально обучают, чтобы Вам, уважаемые менеджеры по продажам, было "удобнее" работать.

В вакансии, при первых звонках и на собеседованиях обещают "золотые горы", от 120000-160000 рублей в месяц. Потом чем дальше, тем веселее. На второй неделе стажировки ты уже должен совершить продажу на 450-600 тысяч рублей. При этом хз, получишь ты своё вознаграждение или нет, ведь они никак не оформляют трудовые отношения, т.е. нарушают Трудовой Кодекс РФ. Говорят, мол, на второй месяц пройдешь, там посмотрим, как будем тебя оформлять, договоримся как-нибудь.

После короткой стажировки ты уже должен делать им по 3 продажи в неделю, т.е. 12 продаж в месяц, средний чек = 500000 рублей. Даже при таком раскладе, что ты выполнишь план и принесешь в образовательный проект 6 миллионов рублей, ты как самый ценный человек в компании, т.е. сотрудник, который приносит доходы, получишь всего около 100000 рублей. Это по их словам. Если учесть опыт прошлых лет, то они за месяц командой в 5 человек делали 12 продаж, а теперь вешают такой "вполне реальный" план на 1 сотрудника. Раньше фонд оплаты труда был около 20%, теперь он на отдел продаж 4,5%. Вычитают налоги 40%, получается 3%. Если только ты в отделе приносишь выручку, а остальные не продают, то твои доходы будут делиться и между всеми остальными сотрудниками. Да, их уволят скоро, потому что они не приносят деньги, но и обучать-тренировать их тут не планируют, и деньги свои ты им подаришь.

Сотрудники HR-отдела во многом врут или не договаривают, потому что у них мотивация за вышедшего и прошедшего испытательный срок сотрудника. Их задача - дотащить тебя до реальной работы, поэтому они будут вешать тебе лапшу только чтоб ты остался работать.

95% сотрудников работают бесплатно на них около 10-25 дней, потом вылетают. За это время успевают обработать им базу лидов, отказников попрозванивать, "грязную" работу поделать.

В отделе продаж средний срок жизни сотрудника = 1 месяц. Это в компании, которая занимается построением отделов продаж.

В общем, не идите туда работать, сэкономьте своё время. Если бы они подписали со мной какую-то бумажку, я бы легко подал на них в суд и ментам-прокуратуре-налоговой отнёс бы заявление, чтобы их проверили как следует. Но всё ещё впереди - товарищ из правоохранительных органов сказал, что можно что-то придумать. Сейчас занимаемся этим вопросом, пусть отвечают за свою ложь, незаконную эксплуатацию людей и нарушения ТК РФ.

Товарищ пробил, что у Гребенюка есть родственные связи в органах МВД/ФСБ, видимо, поэтому он так смело себя ведёт в нарушениях законов. Но будем заходить с верхов, не сейчас, чуть позже, нужно собрать доказательную базу, мы тоже не лыком шиты.