Отзыв о работодателе «Custis» Добавлен: 18.12.20 14:29

Основное название: Custis
Телефоны: +7 (495) 772-97-02.
Адрес: Россия, г. Зеленоград, Москва

Разработка информационных систем.
Автор: Шамиль Басаев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2018 г.
Дата увольнения: Декабрь 2020 г.

Всем привет, работал специалистом, не на технической должности. В первую очередь понравилось, что в компании работают ЛЮДИ. В моей должности мне приходилось много коммуницировать с различного рода должностями и заметил, что все специалисты схожи по ценностям и компания скорее про решение инцидентов, чем про разбор полётов. Хорошая линия развития и гибкое отношение к самому развитию. В компании можно прийти одним человек и перейти на другую должность ( которая интересна). Зарплата на уровне рынка, ни больше и ни меньше. Что является плюсом, в компании можно спокойно расти по зарплате, естественно не за красивые глазки, а по факту развития специалиста. Есть постоянные очные встречи с руководителями по дальнейшему развитию как и в деньгах, так и по траектории развития. Офис недалеко от метро ( 5 или 10 минут) + можно цепануть печеньки и вкусняшки на кухне. Есть ДМС, простите это плюс, я не привык к такой роскоши. ДМСка хорошая, обширная и ей можно пользоваться. Оценю свой опыт в компании как положительный, так как даже сейчас немного жалею об уходе. Ушёл в крупный корпорат, где кровавый интерпрайз, но опыт полученный в Custis, останется со мной надолго. Это как вспоминать бывшую девушку с которой разошёлся по молодости. Custis компания в которой хочется работать долго и царит умиротворённая атмосфера с семейными ценностями. Всё зависит от того, что вы ищете на определённый период времени.

Есть вещи с которыми столкнулся впервые:
1)Списание времени на задачи. На самом деле не критично, тебе приходит задачи и нужно списать время на неё, но требует привыкания. Я делал это в конце недели. Слышал, что разрабам нужно было каждый день. Важно, что были моменты когда забывал списывать, но как я и говорил, там работают в первую очередь люди. В общем, мне помогли списать, когда профакапил всё, что можно было.
2) Это средняя компания, где порой ощущения, что все это вторая семья и ты должен участвовать во всех активностях, если не участвуешь или тебе это не интересно, могут не так понять. Ко мне не приходили с таким запросом, типа почему вчера не подключился к такой то встрече или тебя не было на мероприятии, но сложилось впечатление, что люди так думают.