Отзыв о работодателе «Gaijin» Добавлен: 04.03.21 12:10

Основное название: Gaijin
Другие названия: Gaijin Arts, Gaijin Entertainment, Гайдзин
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Разработка компьютерных игр
Автор: Александр (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: It инженер
Дата начала работы: Март 2015 г.
Текущая зарплата: $900

их нет

Здесь людей за стадо держат.
Давят на людей психологически, делать прививки. Началось все осенью с гриппа. Сказали кто не сделает то занесут его в черный список. А я их занес еще тогда в свой черный список конченных тварей.
А вчера на собрании, главарь этой шайки в Санкт-Петербурге, Глеб, а он самое большое быдло из всех, это надо отметить. Чувство будто вчера его выпустили с зоны. Один мат перемат.
Начал ржать над всеми и угрожать увольнениями, если не пустите себе яд в кровь под названием "прививка от ковид". Ссылалось это существо на опыт Англии, мол там так же увольняют. Мне четто не верится, думаю нагло врет.
Я так скажу, пусть себе колют в зад все что хотят, но других не заставляют. И так была гнилая контора, теперь стала еще хуже.
Владельцы охреневшие братья с завышенным чсв. Строят из себя постоянно петухов. А их игра как была дно так и осталась.
Работой это назвать нельзя. Так как люди там не работают а делают вид что работают. Обычный пятиминутный фикс, может неделями идти до продакшена. Сами понимаете какая эффективность...
Бывают и настоящие работяги. Но они либо рабы с сломленной психикой неспособные хоть что то свое отстоять, либо люди которые быстро уходят отсюда. Но их так используют что вам даже не снилось. Мне искреннее жаль этих людей.
Если хотите сделать что то правильно, то забудьте. Придет этот быдлан Глеб и начнет доказывать почему его идея правильная а ваша нет, даже если вы правы! И еще будет вас матом обливать. Порой хочется этому ***** морду разбить. Думаю скоро кто то так и сделает.
А руководитель отдела разработки моб. приложений - Стас, такой петух что просто пипец. Мега завышенное чсв. Всегда считает что прав. А на деле с ним никто даже разговаривать не хочет, и перестали люди даже на обед с ним ходить. Потому что пипец зануда и тупой. Только его шестерка верная за ним постоянно ходит. У него текучка самая страшная. У него остаются работать только такие же гнилые люди.
Работают 2 дизайнера, один нормальный, но трус. Другой полностью конченный лизун, который лижет руководству., омерзительный просто персонаж.
Есть еще служба дежурных, называется "нок". Хорошие ребята, все. Но им пипец тяжело, сам не понимаю как работают. Многие уже послали руководство и уволились. Но кто то еще терпит. Текучка там просто огромная.
Еще есть отдел разработки игр. Все ребята хорошие, но новенькие. Видать еще не поняли в какое днище попали. Толковые специалисты уже начали уходить даже из их новеньких рядов, уже! Руководитель Женя классный парень. Ему респект!
Самый страшный серпентарий это служба "опсы", боже как это звучит красиво. На деле это обычные днище-админы сетевые недоадмины, которых уволили из провайдеров, полностью безмозглые. Без манеры общения и воспитания. Их даже там уволили и они нашли свое место здесь. Грызутся только так все. Нож в спину коллеге или настучать на него, это здесь ежедневные реалии. Вы здесь не будете работать! Вы будете только возится с бюрократией. Задача которая делается пол часа, требует потом 2 дня на бюрократию. Вы будете заполнять всякие отчеты и тратить каждый день по 2 часа на всякие ненужные собрания! Руководитель отдела опсов - Стас, в принципе неплохой чувак. Но все равно поддерживает "власть" и не смотря на то что он может быть хороший, или пытается быть таким уже море классных специалистов свалили отсюда нахрен.
Еще последний это отдел веб разработки. В принципе ребята неплохие, тим лид Виктор супер чувак. Всегда на стороне своих подчинённых. Уже хотел уйти из этой шайки, но почему то задержался. Сам не понимаю почему еще не ушел, но думаю он скоро тоже уйдет. Но в их рядах тоже наблюдаются дармоеды. И всякие недопрограммисты с завышенным чсв из Москвы, работающие на них. Работают они тоже медленно. 1 минорный фикс на сайте может месяцами выкатываться.
Ну вот и все я вам описал.
Крайне не советую эту контору.
Здесь не развитие а деградация ваших проф. способностей. Не рост а падение.
И еще, вишенка на торте, болеть можно только 1 неделю в году! Если вы заболели к примеру 2 недели, и даже если у вас есть больничный, то получите денег только за 1 неделю. Вот так здесь "ценят людей". Но и за 1 неделю не получите денег, так как гнилое руководство решило не давать денег тем кто не вколол в себя яд под названием прививка. Так что имейте это в виду тоже. Если сюда придете то даже не сможете болеть как человек ;)