Отзыв о работодателе «ОАО Корпорация Комета» Добавлен: 03.04.21 21:51

Другие названия: ФГУП ЦНИИ Комета
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Адрес: Россия, г. Москва, г. Москва, ул. Велозаводская, д.5

Космические технологии, спутниковые системы
Автор: Сергей К... (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: инженер-технолог
Дата начала работы: Май 2011 г.
Дата увольнения: Апрель 2021 г.

Честно говоря очень удивлен тому количеству помоев, вылитых предыдущими ораторами. Ну что же по порядку - проработал на предприятии без месяца десять лет и прошел путь от инженера-технолога 2 категории до начальника сектора за первые 5 лет. За это время вся, вот вообще вся активная и талантливая молодежь, которую я знал, включая другие подразделения, продвинулась в должностях очень неплохо.
Оклад - да, не самый большой, но с учётом надбавки (прошу не путать с премией, тем кто надбавку называл премией коллективный договор надо было читать, без обид) уровень для промышленности очень даже не плохой.
Коллектив руководителей- ну не знаю, ещё со времён инженера-технолога знал практически всех руководителей в лицо, спокойно мог пойти к любому из них и получить и внимание и ответ на свой вопрос.
Отношения в отдельных коллективах, будь то подразделения, отделы, сектора, бюро и группы - пьеса отдельная, тут всегда все зависит от руководителя, может не повезти в любом предприятии!
Профессиональный рост при желании и активных действиях. И это не просто слова - работы много, очень и очень много, развиваться можно "только в путь".

В общем это были прекрасные годы моей жизни, можно даже сказать, пока что, лучшие. Комета, наверное, дала мне больше, чем я ей и ее я ещё долго буду вспоминать с теплом в душе.

А где их нет.
Но основные:
Бюрократии с каждым годом становится все больше и больше.
Очень слабая работа отдела закупок, вот прям из рук вон плохая. Все понятно - людей не хватает, они одни - нас много, процедуры сложные, НО обделываются все равно на ровном месте. Люди бегут из этого отдела из-за очень специфического руководителя и поэтому людей никогда не будет хватать, ИМХО.
Бывают сложности с финансированием - в основном из-за того что закрыть этап перед заказчиком "в плюс" экономическому блоку надо уметь, а на путь подтверждения трудоемкости предприятие только встаёт.
Закрыта проходная со стороны м. Дубровка и это принципиальная позиция руководства. Принципиальная, но на взгляд большинства сотрудников - в корне неправильная.