Отзыв о работодателе «ОАО "Детский мир - Центр"» Добавлен: 23.07.21 22:26

Основное название: ОАО "Детский мир - Центр"
Другие названия: Детский мир
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Розничная торговля. Продажа товаров для детей: игрушки, одежда, обувь, канцтовары, спорттовары, коляски, кроватки и т.д.
Автор: Сергей Вольтов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Продавец-кассир, менеджер по товару, старший менеджер по товару, заместитель директора магазина
Дата начала работы: Июль 2020 г.
Текущая зарплата: $570

Рядом с домом
Оформление по ТК
Белая зарплата

Зарплата мизерная. Продавцом я получал 24-26 тысяч рублей, менеджером по товару от 30 до 33 тыс. рублей, старшим менеджером МАКСИМУМ 38 тысяч, заместителем директора - 40-42.
И вот от этих мизерных чисел ещё отнимается 13 процентов.

Я сделал карьеру всего за полгода. Насмотрелся многого.

Если хорошо перерабатывать, то можно подняться по должности.
Если просто перерабатывать, без огонька и улыбки - можно не получить штраф и частичного лишения премии.
Если отказаться перерабатывать - можно получить по е***у. А если серьезно, то можно получить серьёзные штрафы, причины будут высосаны из пальца, и так вплоть до увольнения.

Естественно, за переработки вам не заплатят. Даже спасибо никто не скажет. Вообще никто. Совсем. Даже директор.

Норма часов - 164. С начала месяца я уже выработал 300 по моим личным подсчётам (каждую смену проставляю себе время в табеле). Аванс пришёл, скажу по секрету - 7500. Я, на секундочку, заместитель директора. И работаю я исправно, иначе меня не взрастили бы за полгода до такой должности.

Вот скажите мне пожалуйста, уважаемые ТОП-менеджеры компании, ВОЗМОЖНО ЛИ ПРОЖИТЬ НА 7500 ДВЕ НЕДЕЛИ, с супругой в декрете? Пособия лишь одни спасают…
Они в сумме дают все равно больше чем мой аванс. Честно, мне очень страшно за своё будущее, за будущее моей семьи, моих детей.

Уважаемые Давыдова М. С., Камалов Ф. Ш., Ольховиков А. Ю. - руководители всея ПАО Детский Мир; Синцева И. В. - руководитель регионального офиса Северо-запад; Кузнецова О. В. - Территориальный управляющий САМИ ВЫ ПОПРОБУЙТЕ НА 7500 ПРОЖИТЬ 2 НЕДЕЛИ. Хотя бы сами, 7500 на одно лицо.

А ещё попробуйте платить ипотеку и обеспечивать беременную жену на эти самые деньги. Слабо?

Отдельный абзац хочу уделить магазинам Кузнецовой О. В.. Куст Кузнецовой - худший.
Абсолютно во всех магазинах этой дамы есть вакансии, причём не только продавцов, но и менеджеров склада, управляющих магазинов. Потому что в её кусте самые жесткие условия работы. Ее магазины - самые настоящие помойки. Штат сотрудников меняется буквально раз в месяц, стабильно.

Есть, безусловно и хорошие ТР-управляющие - имена называть не буду. Но скажу лишь то, что в вверенных им магазинах штат всегда полностью укомплектован, и люди не кладут коллективное заявление на увольнение. В этих магазинах тоже есть переработки, но не такие огромные как у Кузнецовой. Под началом других руководителей я тоже работал, и работал успешно. И был доволен работой.

Сейчас - нет.