Отзыв о работодателе «ООО "Авто-Альянс"» Добавлен: 29.08.21 10:00

Основное название: ООО "Авто-Альянс"
Другие названия: Холдинг ТЕХКОМ
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: (495)660-51-64
Адрес: Россия, г. Москва, Кетчерская 2А

Торговля автозапчастями
Должность: Продавец
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Высокая(относительно рынка) зп, близость к дому, в целом приятный коллектив.

Барщина.
Откровенное крепостничество. Пришёл на смену - ничего нельзя, все обязан. На улицу - нельзя, только через разрешение от начальства. Досмотр на выходе(не осмотр, а досмотр) на который *охрана* не имеет права(открой рюкзак, выверни карманы). Телефон нельзя даже в курилке. Нарушение прав(однажды прямо со смены сняли одного из коллег и повели на тест на наркотики, хотя за коллегой ничего подобного не было замечено, он там уже 9лет работает). Отдельно о руководителе отдела. Разуваев Александр является откровенным ставленником, если не ошибаюсь, должность бизнес-аналитик, в запчастях не смыслит от слова совсем. Выдумывает нелепые штрафы, взятые с потолка, ни с какими приказами вы ознакомлены не будете, вам просто недоплатят, бояре, что с них взять. Одному сотруднику(из лучших по показателям) однажды срезали зп на 30 тысяч рублей, это такой штраф. Активно пропихивает сырую, недоработанную программу, по которой половины ассортимента не видно, не работаешь в ней - штраф. Вопросы по зп будут возникать постоянно. Вышестоящее руководство, при попытке диалога отмахивается, *у вас есть начальник, с ним и решайте*. Охрана позволяет себе чересчур много, все действия(не всех, но большинства охранников) направлены против сотрудников, должностные записки за премию в 200 рублей летят каждый день. Вишенкой на торт: Разуваев позвонил в выходной, сказал что уволен. Приехал разбираться, причиной увольнения является *Работал без огонька*, Александр честно признался, что уволить по закону не за что, а на резонный вопрос про то, что я соответствую требованиям указанным в договоре, и уже сделал план, ответил что это неважно. Я предложил по обоюдному согласию, отказали. Поняв, что все равно вынудят уволиться(Александр не стесняясь сказал что будет ставить 2 смены в месяц), решил уйти по-доброму, попросил выплатить зп за отработанные дни и отпускные, Разуваев уверил что все выплатят. По моим подсчётам сумма составляла 82000, выплатили 18)))) Из отдела уходят профи, двоих лучших по показателям просто выжили.