Отзыв о работодателе «приколись магазин нескучных подарков» Добавлен: 17.10.21 15:46

Основное название: приколись магазин нескучных подарков
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону, Большая Садовая 74

Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Коллектив состоит из девушек, они были милыми, приятными и веселыми. Работа в удобном месте, в центре.

1) В первых числах месяца вам выплачивают аванс, который составляет 6000₽, остальная часть зп выплачивается спустя три недели, в двадцатых числах того же месяца, хоть и уверялось, что она выплачивается с 15 по 20 число, но, как позже со мной поделились мои напарницы, они никогда не получали зп раньше 20 числа. Жить на 6000₽ три недели в наше время крайне сложно. При этом с тебя постоянно списывают за что бы то ни было, лишь бы сделать это.
2) Забудьте об оформлении по ТК РФ. Руководство уверяет, что они всех оформляют официально, но этого не происходит. Ты можешь отработать 6 месяцев, тебе будет говорить администраторша, что ты оформлена официально, но это смехотворно, тк ты даже никаких договоров с ними не подписывал.
3) Девочек держали с температурой на рабочем месте в ПЕРИОД ПАНДЕМИИ, их не отпускали, потому что людей постоянно не хватает, у них большая текучка кадров из-за скотского отношения к сотрудникам. Приходя в этот магазин, вы можете контактировать с потенциальным носителем коронавирусной инфекции, который в этом совсем не виноват, тк его просто не отпускают с работы. Девочка две недели работала в таком состоянии. И это не единичный случай.
4) Руководство. Собеседования обычно проводит мужчина, но ИП записано на его жену, по документам он никакого отношения к этому магазину не имеет, а это значит, что на вашу просьбу уволиться (в письменном виде) он ответит: «ничем не могу помочь, я здесь не числюсь, ничего не имею права подписывать», победоносно ухмыляясь при этом. Это два некультурных, некорректных быдло-демона, которые будут поливать вас грязью при увольнении. Цитирую: «Тебя будут нагибать на всех последующих работах, спасибо за бесплатно отработанный месяц, тупая сука!». Или же мое любимое: «Если бы ты была парнем, то я бы давно тебе в**бал». Многим при увольнении за целый месяц, а то и 2-3, платят по 10000₽, списывая, опять-таки повторюсь, за все, что только можно, лишь бы не платить как полагается. И при этом, эти жалкие 10000₽ за отработанный месяц, ты должен ждать ещё 1 месяц, пока не придёт время для выплаты зп оставшимися сотрудникам, которые ещё числятся на должностях этого заведения. Хотя в приличных местах зп выплачивается по факту увольнения, день в день, но не там. На первый взгляд они оба (муж и жена) могут показаться милыми и приятными людьми, но это только на первых порах. Обо всем выше было изъяснено. Администраторша- полная эгоистка, ей также наплевать на все, что ты чувствуешь и какие у тебя просьбы, она проработала там 6 лет, и не удивительно, прочему она так надолго задержалась- нормальные люди там не остаются. Она часть их склочного и гнилого клубка.
5) В туалете зимой очень холодно. Девочки, легко можно получить цистит, будте аккуратнее!!!! В магазине не ловит сеть. Даже покупателям приходилось неоднократно выходить из магазина, чтобы связаться по телефону с другими людьми.
6) Товар в основном из Китая, который покупается по самой дешёвой цене, но продаётся в 3 раза дороже. Так делают все, но лучше покупать товар без таких «посредников» или в других магазинах с тем же ассортиментом, но дешевле почти в два раза.
7) Мне жаль, что я не читала отзывы о работе в данном месте перед собеседованием, ни за что бы не устроилась на эту должность и в это заведение. После отработки в такой атмосфере и на таких условиях любая другая работа покажется раем.