Отзыв о работодателе «ФРЕНЧКИС» Добавлен: 12.11.21 18:24

Основное название: ФРЕНЧКИС
Другие названия: ООО «ФРЕНЧКИС»
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь

Компания ООО «ФРЕНЧКИС» существует более 10-ти лет на рынке элитного шоколада ручной работы. Ассортимент нашего товара – более ста видов развесных и декоративных конфет, большой выбор подарочных наборов и красочных коробок для упаковки товара. Наши бутики расположены во всех в крупных торговых центрах Млсквы. А также в других городах России: Реутов, Астрахань, Воронеж, Казань, Киров, Липецк, Махачкала, Нальчик, Новосибирск, Пенза,Петропавловск-Камчатский, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Сургут, Тюмень. Торговая марка ООО «ФРЕНЧКИС» неоднократно награждена дипломами.
Автор: Подразделение -Москворечье- (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Нет и никогда не будет!!!

На первый взгляд может показаться , что в компании " Френчкисс" все прекрасно и замечательно, но это только первое впечатление . Знакомство начинается с собеседования с Марией , которая гостеприимно встретит и с позитивом расскажет о компании , но от первого до последнего слова все будет ложь. О том сколько вам будут оплачивать за ваш труд не расскажет , тк у самой нет определённой информации. Вознаграждение , которое указано в объявлении о вакансии не совсем правдиво. Зарплата делиться на белую и черную , выдаётся четыре раза маленькими частями , к тому же , которые вам придется ждать, тк постоянная задержка зарплаты на месяц и более, большая проблема в компании . На следующий день вы выходите в магазин на стажировку, но и там вам правду о зарплате не расскажут , тк есть распоряжение, чтобы о "подводных камнях" рассказывать после оформления . После того , как вас оформят вы будете весьма удивлены тем , что вас оформили на "левую" контору с мизерной " белой" зарплатой по договору без социальных гарантий.
И понеслось!!!!!
В магазины с проверкой приходит директор по рознице Станислав, к сотрудникам он мягко говоря настроен агрессивно . Сплошное хамство и ненависть к людям . Весьма неприятный товарищ. Сразу прячьте от него печенье , а то он сильно голодный и зарплата не позволяет приобрести печенье, так он пользуясь своим положением дегустирует печенье за ваш счёт.
Ангелина ( осведомитель директора) по выкладке продукции. Хотя многие современные компании давно, для правильной и красивой выкладки продукции используют планограмму и это безусловно экономит предприятию приличную сумму на зарплате. Ходит по магазинам собирает сплетни , втихую фоткает недочёты и потом строчит доклад Станиславу ,хотя не забывает попить чайку с бесплатными конфетами.
Гришина Наталья ( Мойдодыр ) занята непосильным трудом . В ее обязанности входит, выставлять на листике бумаги плюсики за чистоту и работать с тайными покупателелями , которыми являются ее супруг и дочь . Их уже все давным давно знают в лицо и естественно свои 100 баллов за обслуживание получат . Получается, что это необьективная оценка сотрудников. Почему бы не передать эти обязанности отделу обучения ? Они в офисе скучают и были бы безумно рады быть ближе к народу , передача функций тоже сэкономит приличную сумму компании на зарплате Гришиной Натальи и оценка сотрудников была бы более объективной .
hr Посельская Анна некомпетентность полная , не умеет вести конструктивный диалог, часто переходит на личности . И если вы окажетесь в положении ожидания ребенка , то она в принципе до работы не допустит будет всеми методами от вас избавляться, типо вы не сдали аттестацию и тд . Таким образом экономят на выплате декретных .
Теперь самое интересное. Работать вам придется по 12-14 часов без обеда ( кушать придется под прилавком в перерывах между покупателями ) . Никаких перерывов на отдых . От посещений уборных комнат тоже придется отказаться , тк магазин закрывать нельзя , а в смене работает один сотрудник ( экономят на зарплате ) . В праздники придется работать по 15 дней без выходных и перерывов, и без дополнительной оплаты. Переработку не оплачивают . Праздничные дни тоже не оплачивают . Полное несоблюдение трудового законодательства РФ. Нарушений очень много , тк думают , что продавцами работают необразованные люди , которые не знают свои права и трудовое законодательство РФ. От того , что мы с вами молчим приводит к безнаказанности работодателей , которая доводит до таких нарушений . Советую всем пострадавшим от непорядочных работодателей обращаться для защиты своих прав в надзорные органы , а именно в прокуратуру РФ, трудовую инспекцию , в суд .Ну и о двойных стандартах , в компании они приветствуются на Ура !!!. Так директор Станислав в тандеме с hr Посельской по своей личной симпатии и необъективности решают , кого оштрафовать, а кого за аналогичное нарушение нет . Штрафы вычитают из черной части зарплаты. Последние отзывы о работе в компании , которые написаны от сотрудников, полная чушь . Или это сотрудники только что устроились и не в курсе всего происходящего или те , кто хорошо лижет одно всем известное место Станиславу . Читайте больше отзывов и тогда вы сможете сделать выводы . В общем компанию не советую даже врагу ! И вам не советую ! Берегите себя!!!!