Отзыв о работодателе «ООО Сбербанк-Сервис» Добавлен: 17.01.22 09:49

Основное название: ООО Сбербанк-Сервис
Другие названия: СБС
Адрес: Россия, г. Пермь

Компания осуществляет сервисное обслуживание и ремонт устройств самообслуживания, платежных терминалов, средств управления электронной очередью, а также обслуживание рабочих мест сотрудников.
Автор: Иван Иванов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006 г.
Дата увольнения: 2021 г.

официальная зарплата и больше ничего

Я давно работал в этой конторке. Начинал еще в Сбере в 2006 и своими глазами видел все ухудшения, которые умело, прикрывались модным словом реорганизация. Но масштабные и стремительные изменения начали происходить с приходом Евтушенко, который подтянул свою банду ура-патриотов в тер. банки. Именно после этого все и началось. Для начала руководство тер. банка полностью перетряхнуло состав руководителей на местах. Ушли очень многие, среди них были и некомпетентные люди, но большинство опытных, знающих свою работу, разбирающихся в людях, умеющих грамотно ставить задачи, те, кто поставил всю работу и понимал процессы. Но такие не нужны, нужны те, кто не задавая лишних и неудобных вопросов, будет исполнять даже самые бредовые указания с нездоровым энтузиазмом. К слову сказать, все распоряжения сверху как раз бредовыми и являются. Главная цель – навесить дополнительную работу, не заплатив при этом ни рубля денег. В результате таких реформ условия труда и психологическое состояние людей стали стремительно ухудшаться. Невозможно нормально работать, когда со всех сторон ты обруган, оплеван, оскорблен и унижен, а в ответ должен улыбаться и оправдываться. Логично, что люди побежали из этой мега IT-компании куда подальше. Причем в первую очередь лучшие: самые компетентные, опытные и трудолюбивые. Такие специалисты нужны везде, кроме Сберсервиса и они естественно очень быстро нашли места, где их будут ценить куда больше. Нормальных специалистов взамен ушедших набрать не удалось, уровень зарплаты не соответствует ожиданиям хороших инженеров.
Что получается в итоге? Сплав опыта и знаний навсегда утрачен. Невозможно равнозначно заменить ушедших. Поезд просто летит под откос при этом сам машинист и приближенные к нему, чем ближе крушение, тем громче орут патриотические песни. Задача этого скомороха проста – выжать финансовый максимум в краткосрочной перспективе, а дальше хоть трава не расти. Но что останется на выжженной земле его не волнует.
Те, кто раздумывает над вакансией в этой организации – обходите стороной, ни в коем случае. Поберегите свои нервы. А те, кто до сих пор там работает – чего вы ждете? Давно понятно, что будет только хуже, ищите работу и уходите без сожаления!