Отзыв о работодателе «ООО "Цифра Один"» Добавлен: 11.02.22 09:59

Основное название: ООО "Цифра Один"
Телефоны: (495)744-08-44

Предоставление услуг связи и интернета
Автор: Претендент на вакансию Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Пресейл - архитектор / Бизнес-аналитик
Дата собеседования: Январь 2022 г.

К счастью в других компаниях с таким не сталкивался)

Проходил интервью в 2 различных подразделения по 2-м разным вакансиям.

1. Горнодобывающий сектор, позиция Пресейл-менеджер / архитектор.
Подходил под данную вакансию на 90%+.
Итак первое интервью с некоей Анной Мироновой (HR) проходило очень необычно. Такое впечатление что она меня не слышала / не слушала (как будто звук доходит с задержкой 30-60 сек, и ей все равно что я говорю). Возможно у девушки что-то в этот момент случилось: ее уволили, кто-то умер, развод и т.п. Надеюсь марихуана здесь ни причем)
Ну что же бывает - я сам закончил интервью, сказал что если вопросов больше нет, пора расходится))))

2. Совместное подразделение Цифра + Газпром-Нефть (забыл как называется).
Сначала HR, потом интервью с неким Павлом (руководитель группы бизнес-анализа).
Было такое впечатление, что оказался на экзамене. Что такое алгоритм, как устроен Rest API, что такое Докер, как написать Join, принципы нотации BPMN и т.д. и т.п.
Но на этом не закончилось. Выслал задание, довольно объемное, с припиской что рекомендуется сделать за 1 час))
Задание сделал, отправил. Жду Feedback, все же время на коллег потратил.
Ответ приходил от HR - принято решение отказать.
Я спрашиваю - окей, все хорошо. А по заданию можно Feedback - что по мнению коллег правильно а что нет?
А в ответ тишина)))
Написал Павлу - та же ситуация.

На мой взгляд (могу ошибаться) все это как-то непрофессионально и несколько потребительски выглядит..

Не знаю какая ситуация внутри компании, но фасад вот такой.

Причем из 10-15 компаний так странно вела себя только Цифра.