Отзыв о работодателе «Связной» Добавлен: 22.10.12 17:50

Основное название: Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Автор: Данчо Данчева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по продажам
Дата начала работы: Февраль 2012 г.
Дата увольнения: Октябрь 2012 г.

Становишься циником и жить намного проще. На обучении мега-весело, на работе можно найти настоящего друга и колбасить лишние деньги в кассу, чтобы вечером забрать домой.

Компании "Связной" и её СБ, простите, насрать на своих сотрудников. Если, не дай бог, происходит кража, никто ни в чем не разбирается, сумму недостачи тупо расписывают на весь штат, даже если спер кто-то свой со склада. Однако вас могут и отстранить от работы, дескать, для разбирательства произошедшего, вы будете сидеть дома как дурак с помытой шеей, а результат тот же: удержание с сотрудников, а про вас могут даже забыть. Да, вас отстранили, могут вызвать в СБ задать вопросы, потом отпустят и сидите вы себе дома месяца 1,5-2. Идиотская ситуация: вы - сотрудник Связного, но фактически не работаете, так что ваше удержание будут выплачивать другие работники, а вы можете спокойно уйти, правда, без трудовой. Именно так сделал мой бывший напарник. Полицию вызывать запрещено. Ни в коем случае не соглашайтесь на оформление ворованного товара в кредит! Коллеги вас уверят, что платить будут все, а когда дойдет дело до первой оплаты вас кинут. На нашей ОЗ один мальчик так и влип. Дескать, удержание сразу 60 тысяч (зеркалку сперли) опозорило бы ома и он потерял бы баллы в отборочном туре "Сокровищ Связного". Так называемая команда, чуть ли не братство Связного - лицемерие, на самом деле никакой команды и в помине нет, все друг друга в чем-то подозревают и если вы чем-то не приглянулись - на вас вешают всех собак. Компания не ценит людей со своим мнением, Связному нужна собачья преданность и безоговорочное исполнение даже самого ахинейного поручения, в противном случае вы - изгой, вас кидают из салона в салон и все хотят от вас избавиться. Впрочем, если на вас висит какое-либо удержание вам даже хорошо, ибо ваши долги отдают оставшиеся фанаты. Ваша зп напрямую зависит от выполнения плана, не выполнили - план завышается, ради его выполнения вам придется идти на обман, вы будете тихо вбивать несделанные и ненужные настройки и брать деньги, врать, якобы без доп. гарантии Связного кредит не оформляется, всем впаривать симки МТС, мало ли, что у вас спрашивают МегаФон или Билайн. Вы будете лгать всем: подросткам, пожилым, беременным. Врать и впаривать - вот два основных приема в работе мпп, ибо надо переориентировать клиентов на приоритетные модели, то бишь на залежавшийся товар и приоритетного оператора - МТС, ибо у них какие-то там сотрудничества, необходимо, чтобы товар уходил с доп. гарантией - филькиной грамотой, ни хрена оно не действует на "всей территории России и Белоруссии", сдавать товар можно только в том салоне, где вы купили.
Режим работы. График 2/2 или 5/2 у вас вероятен, но будьте готовы, что в любой момент придется пахать без выходных недельки 2 по 10-12 часов, а оплачивать будут 8 часов, а если вы работали без выходных, но при полном штате вам переработки не оплатят.
Соцпакет. Отпуск вам будут оплачивать взаймы, то бишь, после возвращения отпускные удерживаются - об этом нам с позитивом говорила руководительница. Больничный оплачивается пол-года, что ли, спустя, по крайней мере я в апреле болела, а денег так и не получила. Премия также облагается НДФЛ. ЗП зависит напрямую от % выполнения плана, выполнили - молодцы, нет - денег будет мало. Также не забываем про удержания по недостаче инкассации или по результатам инвенты. Разумеется, товар надо самостоятельно пересчитывать и каждый раз чего-то будет не хватать. Пробиваем, скидываемся, кладем в кассу. Причем сегодня у нас недостача того или иного товара, а завтра он лишний! Я лично с этим сталкивалась, но доказать ничего нельзя, никто не слушает, все как молитву твердят "ошибки быть не может". Более того, вам будут ставить в пример предыдущих сотрудников, уже уволившихся, будто бы у них все всегда было идеально. Уверена, эти махинации делаются специально, дабы не платить работникам нормальную зп. Если вы будете говорить об этом вслух - будете врагом народа.
Вроде все сказала... Напоследок хочу от всего сердца дать совет работникам Связного и тем, кто сейчас обучается или стажируется: бегите оттуда, бросайте эту чертову контору пока не поздно. Ах да, сама я сейчас сижу дома, на больничном, меня хотят перевести в другой салон, в какой - понятия не имею, никто не звонит. Наверно, прочитали заявление на увольнение.