Отзыв о работодателе «Custis» Добавлен: 19.12.22 15:15

Основное название: Custis
Телефоны: +7 (495) 772-97-02.
Адрес: Россия, г. Москва, м. Белорусская

Разработка информационных систем.
Автор: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2022 г.
Дата увольнения: 2022 г.

Хороший офис, который удобно расположен.
Умные коллеги.
Нормальная техника.

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ
СПИСАНИЕ
РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ

- Отчитаться нужно за каждую минуту вашего рабочего дня. Люди стонут от такого, но руководству плевать. Это выливается в переработки, так как скрам-менеджмент страдает периодически.
В итоге ты сидишь и работаешь внеурочно, не списывая время работы;
- Зарплата ниже рынка;
- Ужасающая документация, в которой невозможно разобраться;
- "Заскорузлость" отдельных коллег. "Пришла на свою должность не заслужив ее, а просто потому, что больше некого было посадить на место лида" - крайне частая история здесь;
- Глупые внерабочие активности. Как тут упоминали, на них ходить СТРОГО обязательно, иначе начнут косо смотреть и внезапно звонить среди рабочего дня с вопросом о причинах отказа пойти на марафон. Не знаю, как с этим после 22 сентября 2022 года (уволился буквально за пару дней до), но не думаю, что сильно что-то эти дубины там поменяли в своем отношении к сотрудникам. Никого не волнует, что вы живете в другом конце области и у вас дети дома - приезжайте в офис/на фуршет компании/корпоратив и все тут;
- Жизненно важные процессы пущены на самотек, хотя их должны курировать лиды;
- Вырасти трудновато, так как лиды плотно сидят на уютных и теплых местах;
- Премий нет. Только после того, как отработаете больше года. Обычно этот срок, в других компаниях, равен шести месяцам. Здесь будьте добры погрузиться в атмосферу социализма, где пятилетку за три года давали ради идеи и чтобы порадовать номенклатурщика.

Не рекомендую здесь надолго задерживаться, может быть, только использовать как старт карьеры. Из всех моих рабочих мест (а я даже водителем-грузчиком работал) это - самое плохое.