Отзыв о работодателе «Евросеть» Добавлен: 30.10.12 07:37

Основное название: Евросеть
Другие названия: Евросеть
Телефоны: (495)7777710

Продажа сотовых телефонов аксесуаров и всякой дребидени
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012 г.

нет

13 сентября 2012г через ваш сеть(салон находится на улице Проспект Победы 141 ТЦ Мега г. Казани)мною был куплен Радар-Детектор Whistler WH-268Ru. 6 октября 2012 он перестает работать(включается но не работает, не ловит сигналы как по городу так и по трассе). Отнесла Радар обратно в магазин с претензией и просьбой заменить или вернуть деньги , Радар заменить отказались , обоснуя это из-за отсутствия на складе аналогичного товара .Директор магазина предложил мне отдать товар для проведения проверки качества, срок проведения качества зависит от выдвинутых покупателем требований, но не более 20 дней в соответствии со статьей 21 Закона “О защите прав потребителей”.При этом альтернативный Радар на время ремонта не предоставили.27 октября (21 день) я пришла узнать состояние экспертизы, тем самым продавцы сослались на Статью 113 нерабочий праздничный день в РФ был 25 октября и из-за этого день перенесли,и попросили подойти в понедельник 29 октября тем самым сказав что будет доставлен товар в магазин либо вы сможете сделать возврат денег за товар. 29 октября я пришла в салон, на что мне продавец говорит что звонила с самого утра,но никаких звонков мне не поступало, и она добровольно написала заявление что товар будет доставлен в среду 31 октября 2012 в ваш салон из Самары, но не смотря на то , что прошло уже более 20 дней и деньги так же отказались возвращать.
В случае необходимости проведения экспертизы прошу уведомить меня о дате, времени и месте проведения экспертизы.
За нарушение указанного срока продавец уплачивает потребителю неустойку в размере 1 (одного) процента цены товара за каждый день просрочки.
Надеюсь на проявление с Вашей стороны доброй воли в разрешении данной ситуации. В случае неудовлетворения моих требований оставляю за собой право обратиться в органы защиты прав потребителей или в суд, где помимо заявленного требования потребую уплаты неустойки за просрочку удовлетворения требования потребителя, возмещения убытков и компенсации морального вреда.
Обращаю Ваше внимание, что при удовлетворении требований потребителя суд взыскивает с продавца, нарушившего права потребителя, штраф в размере 50 % цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.