Отзыв о работодателе «РегСтаэр» Добавлен: 06.10.23 14:53

Основное название: РегСтаэр
Другие названия: ООО "РегСтаэр"
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Аэропорт Пулково

Торговля Duty Free
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: Март 2023 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2023 г.

Стабильный график

Своевременная зп

Работа рядом с домом

Развозка от метро

Руководство:
Руководящий состав не соблюдает субординацию. На собраниях могут унижать определенного человека , не из-за его каких-то рабочих моментов , а связанных с личной жизнью. Понятие подойти отдельно и дать обратную связь, чтобы сотрудник понял свои стороны развития - абсолютно отсутствует. Все говорится при всех на собраниях.
К выше сказанному , компания абсолютна не хочет платить за личные продажи. Продаёте мало-плохо, продаёте много-плохо . Если продали много, то все ваши продажи будут просматриваться по камерам и опять таки , это при всех скажут на собрании, а не вам лично. Выставляя вас в краже денег у компании.
Если вы хороший сотрудник, выполняющий все свои рабочие обязанности, не ждите к себе хорошего отношения. Вы можете не нравиться кому-то из старых сотрудников(таких же продавцов как и вы ), они скажут ,что вы плохо работаете и все , ждите вечных упреков на собраниях ,в целом пренебрежительного отношения менеджерского состава и вечной работы в отделе с продуктами называемый «шоколад». Никто не будет отсматривать камеры , даже спрашивать старшего смены плохо или хорошо вы работаете. Просто есть старые сотрудники( продавцы-консультанты) которые доносят директору обо всем ,что происходит в магазине. Так ,что лучше не общаться и не доверять практически никому , так как все ,что вы говорите будет знать руководство. Но как написано выше, вы можете просто не нравиться и все, вы автоматически плохой сотрудник в глазах руководства.
Если за вами есть какая-то оплошность, ваша или на вас наклеветали - так же не ждите хорошего отношения уже никогда . Вернуть должное отношение к вам не получится , к сожалению.
У вас произошла конфликтная ситуация с сотрудником и вы решили промолчать, не говорить старшему о ней. Это возможна ошибка , так как политика руководства - кто первый подошёл , тот и прав. Сотрудник с которым произошла конфликтная ситуация придёт и пожалуется на вас, далее вас вызовут в менеджерскую и выставят виновным.
При увольнение вам могут сделать выговор . За то ,что вы неправильно выбрали профессию, подводите компанию, то что вы не работали до этого и не знаете ,что такое работа в целом. Плюс вас будут шантажировать, что знакомы с директорами многих компаний и могут на вас написать негативный отзыв как о сотруднике. Но при этом вам скажут , что заявление вы всегда можете забрать. Вы его конечно можете забрать, но отношение будет к вам будет хуже.
После всего выше сказанного - хотелось урегулировать данные моменты в работе руководства магазина.

Карьерный рост:
Его нету

Распределение нагрузки на сотрудников:
При трудоустройстве вы будете работать в отделе «шоколада». Хочу сразу вам объяснить, это значит продукты, не только шоколад. Вы будет 12 часов таскать тяжести , тем самым пополняя товар. То есть работа как в обычном продуктовом магазине! Либо вы будете стоять за кассой.
Если вы в зале , то готовьтесь по 12 часов бегать с тяжестью. Бывают ситуации ,что вы в зале один, такое бывает часто из-за нехватки сотрудников. Так , что всю самую тяжелую физически работу будете выполнять вы. Как по мне это неправильно.
Старшим смены абсолютно все равно на данную проблему , а если вы подойдите с данной претензией к руководству , ждите в свой адрес - «белоручка» или сотрудник который ничего не хочет делать.
Надо оптимизировать нагрузку на всех сотрудников. Каждую смену менять сотрудников кассы и зала.

Тренинги и аттестация:
У вас будет 2 аттестации. Первичная через 2 недели , там будут базовые вопросы про ваши обязанности.
Вторая , полная аттестация через 2 месяца работы в магазине. Там будет 10 билетов по 6 вопросов из каждого отдела . Информацию вам дадут на Яндексе диске, в котором плохо все составлено и проще будет найти в интернете. У вас будет наставник, который должен помочь вам подготовиться и все рассказать, но к сожалению мой наставник больше своего отдела ничего не знал. Так ,что тут как повезёт.
Сдача этой аттестации нужна для того,чтобы вы были универсальным консультантом и могли работать в любом отделе. Но по факту вы будете работать в отделе «шоколад».
Так как сотрудники работают полную рабочую неделю с ночными сменами, считаю надо распределить изучение информации для сдачи полной аттестации во время рабочего процесса. Либо выделить премию за ее сдачу.
Онлайн тренингов много и конечно же они вне рабочего времени и не оплачиваются. Есть тренинги оффлайн , в офисе , за них платят как ваша часовая ставка.
В отзывах все пишут, что интересные тренинги, но по факту никому из сотрудников они не нравятся.

Заработная плата :
Зп 50-60к, в зависимости от выполнения плана продаж .
Индексации зп не было 2 года.
С тем ,что сотрудники работают в ночь на постоянной останове зп стоит увеличить.